ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

03.11.22 14:15

На контроле депутатов

2 ноября состоялось рабочее совещание по вопросу ремонта аварийной кровли дома в Ейске по улице Седина 53/2. В совещании приняли участие депутаты районного Совета, глава города Дмитрий Кияшко, представители городского Совета депутатов, управляющих компаний, представители жильцов дома.

Председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин довел до сведения присутствующих, что эта ситуация находится под контролем депутатов, но, к сожалению, не движется. Причина в том, что среди жильцов нет общего мнения по поводу необходимости ремонта, и нет тесного контакта между советом дома и управляющей компанией ООО АДС «Юг Жил Сервис». «Наша общая задача – не допустить катастрофы, помочь людям, которые живут под аварийной крышей, и, если для этого необходим ежедневный контроль, он будет», - отметил Олег Вяткин.

Ещё в августе месяце аналогичное совещание с участием городских служб было проведено в администрации города. По словам главы города, Дмитрия Кияшко, в городском бюджете этого года были заложены средства на необходимое софинансирование, и в следующем году они будут заложены, но из-за отсутствия решения общего собрания дома нет возможности сдвинуть дело с мертвой точки. А между тем, время идет, кровля дома находится в угрожающем состоянии и требует немедленного ремонта.

Итогом совещания стало решение в кратчайшие сроки провести общее собрание собственников с участием управляющей компании. В зависимости от принятого общим собранием решения, будет разработан план дальнейших действий. Ситуация остается под контролем депутатов и главы города.

 

Вернуться к списку новостей