ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

17.11.22 18:03

Инвестиционные проекты, приватизация и итоги курортного сезона на депутатской комиссии

17 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Олега Карстен.

Активное обсуждение коснулось вопроса об утверждении Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности. Наталья Перевышина, начальник управления муниципальных ресурсов, представила список 7 объектов недвижимости, которые планируется приватизировать. Часть из них относится к объектам культурного наследия и требует больших капиталовложений для ремонта и восстановления. Мнения депутатов разделились, дискуссия разгорелась вокруг двух зданий в центре города. Решением комиссии эти два объекта были исключены из общего списка, который будет вынесен на рассмотрение сессии. Депутаты выразили готовность более тщательно изучить состояние этих строений с выездом на место, возможности их использования в интересах муниципалитета.

На заседании комиссии Наталья Перевышина сообщила народным избранникам, что появился альтернативный вариант применения здания на углу улиц Армавирской и Победы. Районный центр молодежи в настоящее время участвует в грантовом конкурсе, который позволит передать эту территорию для развития молодежной политики. Итоги конкурса станут известны после 15 декабря.

На заседании депутаты ознакомились с докладом начальника отдела по курортам и туризму Евгения Яковлева об итогах прошедшего курортного сезона. Специальная военная операция внесла свои коррективы, и в июне пришлось перенести и отменить много мероприятий, но уже в июле и августе поток отдыхающих возобновился, загруженность рекреационных учреждений достигала 98%. Члены комиссии высказали пожелания отделу культуры и отделу по курортам и туризму вернутся к практике организации крупномасштабных фестивалей, которые привлекали бы в город большой туристический поток.

Особое внимание депутаты уделили вопросу о реализации инвестиционных проектов на территории Ейского района. Докладчиком по этому вопросу выступила заместитель главы района, начальник управления экономического развития Наталья Зубченко. В целом объём инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий Ейского района по итогам работы за 2022 год оценочно составит 2,85 млрд. рублей. 2 инвестиционных проекта уже завершены – это свиноводческий селекционно-генетический центр, который построил ООО «Торговый дом «Ясени»» и двухэтажный оздоровительный корпус с бассейном в ЗАО «Санаторий «Ейск»». В работе еще 5 крупных инвестиционных проектов, в единой системе инвестиционных предложений Краснодарского края размещены 9 новых инвестиционных предложений от муниципалитета. Основными точками роста для инвесторов предложены коса Долгая и поселок Морской в городе Ейске.

Хорошей новостью депутатов порадовал Роман Должиков, начальник отдела по физической культуре и спорту: в ремонтных работах в ледовом дворце «Снежинка» наметился значительный прогресс. По его словам, уже в ближайшее время в «Снежинке» снова начнутся спортивные тренировки.

 

Вернуться к списку новостей