22.08.23 10:06

День города

С 18 августа в Ейске начались торжественные мероприятия, посвящённые 175-летию города. В юбилейную дату на сцене ейского городского центра народной культуры прошёл большой концерт с театрализованными постановками, номерами, подготовленными художественными коллективами города. В рамках этого мероприятия состоялось награждение более чем 150 ейчан, которые внесли свой вклад в развитие малой Родины. Председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин поздравил жителей города с праздником и зачитал решение Совета о присвоении звания Почётного гражданина Ейского района Валерию Аркадьевичу Дорошенко.  Благодарности Совета муниципального образования Ейский район за личный вклад в духовное и патриотическое воспитание молодёжи, активную просветительскую деятельность, в связи с празднованием 175 годовщины со дня основания города Ейска и в честь 10-ти летия Котенковских чтений были вручены членам попечительского Совета по организации и проведению Котенковских чтений Котенко Елене Ивановне, Логуновой Галине Викторовне, Куркову Геннадию Михайловичу, Бугаенко Игорю Николаевичу, Кофановой Лилиане Владимировне, Состиной Елене Вячеславовне, Беляевой Татьяне Владимировне, председателю попечительского совета по организации и проведению Котенковских чтений Подставка Петру Михайловичу, председателю попечительского совета по увековечиванию памяти Е.А.Котенко Речестер Александру Эмильевичу.