16.10.23 10:22

Неделя депутатских комиссий

В Совете муниципального образования Ейский район с 17 по 19 октября 2023 года пройдут очередные заседания депутатских комиссий.

17 октября в 15.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения планируется рассмотреть вопросы:
1. О мерах социальной поддержки граждан отдельных категорий на территории муниципального образования Ейский район.

2. О состоянии и перспективах развития дополнительного образования в муниципальном образовании Ейский район.

3. О ходе выполнения работ по изготовлению проектно-сметной документации на реставрацию фасада и кровли здания по улице Победы, 105 и проведению государственной экспертизы.

18 октября в 10.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности планируется рассмотреть вопросы:
1. Об участии в мероприятиях по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории муниципального образования Ейский район.

2. О результатах деятельности общества с ограниченной ответственностью «Чистая станица» в сфере предоставления услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ейского района за период с марта 2020 года по август 2023 года.

3. О готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы муниципального образования Ейский район к работе в осенне-зимний период 2023/2024 годов.

4. О планах по строительству, реконструкции и ремонту систем водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах муниципального образования Ейский район.

5. Об осуществлении дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования Ейский район .

19 октября в 10.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса планируется рассмотреть вопросы:
1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении   изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 8 декабря 2022 года № 25 «О районном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 23 апреля 2014 года № 194 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ейский район».

3. О контроле за использованием по целевому назначению земельных участков, предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей.

4. О результатах контрольного мероприятия «Проверка доводов, изложенных в обращении депутата Совета муниципального образования Ейский район            А.А. Батуринец, об имеющихся нарушениях при распределении управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район бюджетных средств на финансовое обеспечение дошкольных образователь-ных учреждений (включая оплату труда работников), а также в финансово-хозяйственной деятельности дошкольных образовательных учреждений в части правомерности и обоснованности начисления и выплаты заработной платы (включая установление размера стимулирующих выплат) работникам дошкольных образовательных учреждений в 2022 году (выборочно)».

5. О выполнении решения депутатской комиссии от 21 сентября 2023 года, касающегося ситуации на рынке труда в муниципальном образовании Ейский район.

6. О выполнении решения депутатской комиссии от 17 августа 2023 года по вопросу проведения проверки законности договоров аренды земельных участков на Приморской набережной.