07.11.23 15:54

День народного единства

Праздничный день 4 ноября порадовал ейчан отличной погодой. День народного единства собрал в Никольском парке людей всех возрастов и национальностей. В молитвенном шествии с Казанским образом Пресвятой Богородицы приняли участие секретарь Ейской епархии иерей Сергей Бобошко, клирики Ейского благочиния, глава Ейского района Роман Бублик, председатель Совета Ейского района Олег Вяткин, депутаты Совета, прихожане местных храмов, казаки, кадеты, студенты. Вместе с крестным ходом на площадь перед сценой парка пришли сотни православных верующих, здесь прошла общая молитва об Отечестве, народном единстве и мире.

Артисты районного межпоселенческого культурно-досугового центра порадовали ейчан яркими выступлениями. Изюминкой праздника стал настоящий узбекский плов, который лично закладывали руководители семи диаспор.

Особую роль в празднике сыграли группы Ейского района, оказывающие помощь участникам специальной военной операции: «Zа Победу», «Сбор нашим», «Наша РОТА». Каждый, кто пришёл в этот день в Никольский парк, мог присоединиться к сбору и написать письмо или пожелание нашим бойцам на фронте. Группа «Сбор нашим» дала возможность всем желающим внести свой вклад в изготовление маскировочной сети, которая так же отправится в зону СВО.