15.12.23 17:57

За три года приобретено 145 жилых помещений для детей-сирот

13 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности под председательством Назима Хамаева.

На заседании был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению жильем граждан, проживающих в помещениях по улице Б. Хмельницкого, 143. Проблему нежилых помещений депутаты обсудили с главой Ейского района Романом Бублик. Было принято решение более детально изучить ситуацию и вернуться к этому вопросу на следующем заседании комиссии с привлечением всех ответственных ведомств.

Об организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создании условий для жилищного строительства на территории муниципального образования Ейский район доложил заместитель главы Александр Тириченко. Муниципальный жилищный фонд муниципального образования Ейский район для предоставления по договору социального найма отсутствует. Вместе с тем, в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» за три последних года приобретено 145 жилых помещений общей площадью 4300 кв.м. для детей-сирот. Эти помещения отнесены к специализированному жилому фонду и предоставлены по договорам найма жилого помещения.

Депутаты рассмотрели информацию об осуществлении муниципального контроля за исполнением филиалом «Ейские инженерные сети» общества с ограниченной ответственностью «ЦУП ЖКХ» обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения. На вопросы о проблемах и состоянии дел в учреждении ответил заместитель директора филиала «Ейский инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Павел Гренгольм. В рамках исполнения условий концессионного соглашения ООО «ЦУП ЖКХ» за два года выполнены мероприятия по реконструкции и модернизации 38 объектов теплоснабжения более чем на 69 миллионов рублей.