22.12.23 16:09

В спортивном плавательном комплексе изменятся тарифы и появятся новые услуги

14 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Олега Карстен.

Депутаты рассмотрели три проекта решений Совета, которые будут внесены в повестку дня ближайшей сессии.

Проект «О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность Ейского городского поселения Ейского района на безвозмездной основе», предусматривает передачу 180 складных стульев, находящихся в оперативном управлении отдела культуры Ейского района в собственность Ейского городского поселения.

Проект «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 23 ноября 2023 года № 77 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район на 2024 год» подготовлен в целях исполнения Федеральных законов №178-ФЗ и № 485-ФЗ, устанавливающих, что государственные и унитарные предприятия, созданные до 08.01.2020 года подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя до 1 января 2025 года. На этом основании в Прогнозный план приватизации предложено внести 2 предприятия: Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования Ейский район «Отдел капитального строительства» и Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования Ейский район «Центр градостроительства, архитектуры и землеустройства».

В проекте «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 8 декабря 2022 года № 25 «О районном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» предусмотрено увеличение районного бюджета на 2023 год на сумму 83152,8 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений. 71085 тыс. рублей из этой суммы предназначены для образовательной сферы района.

Депутатская комиссия приняла решение согласовать тарифы на дополнительные платные услуги населению, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования муниципального образования Ейский район «Спортивная школа «Олимп» в спортивном комплексе с плавательным бассейном. Тарифы не корректировались в течение трех предыдущих лет. Кроме того, комплекс готов предоставить новые платные услуги, такие, как индивидуальные занятия с инструктором.