17.01.24 12:40

Состоялась открытая сессия Совета Моревского сельского поселения

16 января 2024 года состоялась открытая сессия Совета Моревского сельского поселения Ейского района, в которой приняли участие председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин,  депутат ЗСК Сергей Белан и заместитель главы муниципального образования Ейский район Михаил Дьяченко.

На сессии глава Моревского сельского поселения Ольга Дикая отчиталась о результатах своей работы и работы администрации поселения в 2023 году. Глава рассказала о формировании и исполнении бюджета, о состоянии инфраструктуры, текущих проблемах и их решении. В 2023 году в бюджет сельского поселения поступило 8 763,1 тыс. рублей, что на 12,3 процентов выше уровня прошлого года. Расходы бюджета поселения за отчетный год составили 9 127,7 тыс. рублей, из них 4 079,8 тыс. рублей было направлено на реализацию муниципальных программ. Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательного учреждения по пер. Школьный до улицы Красная организована асфальтированная пешеходная дорожка, на что из бюджета поселения было выделено 1 100,0 тыс. рублей. За отчетный год на территории поселения было заменено 16 контейнеров ТКО, из них 4 предоставлены региональным оператором, и 12 приобретены за счет средств районного бюджета.

От имени администрации и от себя лично глава поселения Ольга Дикая поблагодарила администрацию и Совет муниципального образовании Ейский район за понимание и оказание юридической и финансовой помощи.

Председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин отметил эффективную работу главы поселения и вручил благодарности за инициативность, неравнодушие, активную жизненную позицию в вопросе развития местного самоуправления на территории Моревского сельского поселения депутатам Совета Моревского сельского поселения. Гармашеву Сергею, Малышенко Ивану и Семибратову Дмитрию.