07.02.24 16:13

Комиссия по законности

6 февраля на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих под председательством Виктора Дедешко.

На комиссии был поддержан проект решения «О рассмотрении протестов Ейской межрайонной прокуратуры» на принятые решения Совета об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района и сельских поселений. В соответствии с Регламентом Совета протесты направлены в администрацию Ейского района с целью приведения их в соответствие с требованиями законодательства.

Далее депутаты поддержали проект решения Совета «Об итогах конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Ейский район» за 2023 год.

На заседании комиссии депутаты поддержали кандидатуру Героя Российской Федерации, заслуженного военного летчика Российской Федерации Маркелова Виктора Васильевича на присвоение звания «Почетный гражданин Ейского района».

Рассмотрели проекты решений об утверждении графика приема граждан депутатами Совета и об утверждении плана нормотворческой и контрольной деятельности Совета на 2024 год.

В качестве дополнительного вопроса на депутатскую комиссию был вынесен проект решения Совета о досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального образования Ейский район Петрова Владимира Анатольевича по собственному желанию.

Все рассмотренные вопросы будут внесены в повестку дня очередной сессии.