07.02.24 16:38

Заседание комиссии по вопросам ЖКХ

7 февраля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности под председательством Назима Хамаева.

Депутаты рассмотрели проекты решений Совета об утверждении Положений о муниципальном жилищном контроле в отношении муниципального жилищного фонда муниципального образования Ейский район, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования Ейский район. Положения приведены в соответствие с действующим законодательством.

Информацию об итогах работы отдела транспорта и связи администрации муниципального образования Ейский район в 2023 году и планах на 2024 год доложила начальник отдела транспорта и связи муниципалитета Марина Мельникова. На территории Ейского района перевозку пассажиров и багажа осуществляют 32 автобуса по 15 муниципальным пригородным маршрутам регулярных перевозок. В круглогодичном режиме осуществляются железнодорожные пассажирские перевозки. В 2023 году появился новый пробный маршрут Ейск-Курск. В 2024 году в период курортного сезона планируется запустить данный маршрут на летний период. В минувшем году проведено 47 рейдовых мероприятий, составлено 26 протоколов. В рамках Программы устранения цифрового неравенства, в целях оказания универсальных услуг радиотелефонной связи, в хуторе Шиловка установлена базовая станция. Проведены комплексные ремонты почтовых отделений связи в п. Комсомолец и п. Широчанка.

На заседании депутаты рассмотрели проекты решений «Об утверждении графика приема граждан депутатами Совета муниципального образования Ейский район на 2024 год» и «Об утверждении плана нормотворческой и контрольной деятельности Совета муниципального образования Ейский район на 2024 год». По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать председателю Совета внести данные вопросы в повестку очередной сессии.

В качестве дополнительного вопроса на депутатскую комиссию был вынесен проект решения Совета о внесении изменений в решение Совета «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования Ейский район, утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований, муниципального дорожного фонда муниципального образования Ейский район», в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.