09.02.24 14:04

Состоялось очередное заседание комиссии по финансово-бюджетной политике

8 февраля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Олега Карстен.

Депутаты поддержали проект решения Совета «О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность Ейского городского поселения Ейского района на безвозмездной основе», который предусматривает передачу сборников «По страницам Красной книги Краснодарского края»  в собственность Ейского городского поселения.

На комиссии был рассмотрен проект решения «Об утверждении отчета об исполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район за 2023 год». По информации начальника управления муниципальных ресурсов Натальи Перевышиной, в результате проведенных в 2023 году мероприятий по реализации муниципального имущества, доходы составили 9033850,00 рублей.

Депутатская комиссия приняла решение согласовать тарифы на дополнительные платные услуги населению, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования муниципального образования Ейский район «Спортивная школа «Рассвет».

На заседании были рассмотрены проекты решений «Об утверждении графика приема граждан депутатами Совета муниципального образования Ейский район на 2024 год» и «Об утверждении плана нормотворческой и контрольной деятельности Совета муниципального образования Ейский район на 2024 год». По предложению депутата Александра Батуринца комиссией принято решение: включить в план работы Совета вопрос «О ситуации в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Ейский район». Депутатами будет запланировано рассмотрение вопроса на сессии в апреле этого года, с целью обсуждения итогов работы за 2023 год и первый квартал 2024 года.

По итогам обсуждения дополнительного вопроса о результатах деятельности муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений Ейского района» за 2023 год, депутаты приняли решение принять информацию к сведению и направить запрос в администрацию муниципального образования Ейский район для получения дополнительной информации.