ТИК Района

12.08.11 14:14

Организация взаимодействия – залог успеха

Учитывая то, что избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва вот-вот начнётся, 11 августа 2011 года в здании отдела МВД по Ейскому району проведёно учебно-методическое занятие с сотрудниками отдела. Тема занятия: «Функции сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Организация взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах». Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная и Ейская городская,  отделом МВД по Ейскому району.
На занятиях присутствовали: Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская районная; Сергей Таранов, председатель ТИК Ейская городская, Сергей Сушков, начальник полиции отдела МВД по Ейскому району; офицерский состав отдела.
Первая часть занятия была посвящена организации взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах. Данный материал довёл до присутствующих Сергей Таранов. После чего завязался активный диалог. Слушателей интересовали вопросы разного плана: от нормативной базы до проблемы, связанной с нехваткой личного состава для обеспечения охраны избирательных участков.
Затем выступил Виктор Клинаев, который остановился на наиболее важных вопросах, связанных с обеспечением правопорядка. Особый акцент был сделан на действиях органов внутренних дел при возникновении кризисных ситуаций.
Сергей Сушков дополнил докладчиков, доложив, что все действия сотрудников в период проведения выборов отражены в соответствующих оперативных планах.
Как резюме было отмечено, что от чёткого взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел зависит успешное решение задач по обеспечению,  как правопорядка, так и так и прав граждан на выборах.