ТИК Района

09.09.11 17:11

Встреча «без галстуков»

В рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, в целях обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья 7 сентября 2011 года прошла неформальная встреча с инвалидами по зрению. Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная и Ейская городская, а также местной межрайонной общественной организацией Краснодарской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых».
На мероприятии присутствовали: Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская районная; Сергей Таранов, председатель ТИК Ейская городская, Николай Князев, руководитель местной общественной организации; члены общества.
Вначале Сергей Таранов довёл до присутствующих информацию о предстоящих выборах и их особенностях. Более подробно он остановился на вопросах, связанных с обеспечением избирательных прав инвалидов по зрению. Участники встречи проявили живой интерес к данной теме и активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Виктор Клинаев дополнил предыдущего докладчика. Он проинформировал присутствующих о том, что В. Путин на прошлой неделе встречался с руководителями Общероссийских общественных организаций инвалидов и выделил три основных направления в работе с данной категорией граждан. Кроме того, В. Клинаев рассказал о новеллах избирательного законодательства, касающихся обеспечения избирательных прав инвалидов.
В заключительной части была проведена правовая викторина, в ходе которой был выявлен победитель и призёры. Абсолютным победителем стала Руденко Раиса Александровна, которой были вручены Почётная грамота и главный приз.    Втрое место заняла Зинкина Надежда Владимировна. Активное участие в викторине приняли Волончук Михаил Николаевич и Арапова Валентина Ивановна. Все они были поощрены грамотами и памятными сувенирами. Получила награду и самая юная участница мероприятия Оксана Горшенина.
После общения с этими мужественными и стойкими людьми вывод напрашивается такой: люди с ограниченными возможностями здоровья обладают большей ответственностью и имеют ясный ум, нежели некоторые граждане с «неограниченными» возможностями.

tik_raion_090911_1_restik_raion_090911_2_restik_raion_090911_3_res