ТИК Района

19.10.11 16:47

Порядок на выборах будет обеспечен

tik_1_191011_1_m В плане подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 13 октября 2011 года в здании ГДК проведёно учебно-методическое занятие с сотрудниками отдела МВД по Ейскому району. Тема занятия: «Функции сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Организация взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах». Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная и Ейская городская, отделом МВД по Ейскому району.
На занятиях присутствовали: Николай Подосинников заместитель председателя ТИК Ейская районная; Андрей Тюнь, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка; Вячеслав Сусь, заместитель начальника отдела по работе с личным составом, Алексей Заворотний, инспектор группы охраны общественного порядка; сотрудники полиции.
Об организации взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах вкратце доложил Николай Подосинников. Также до участников занятия была доведена информация о порядке выдачи открепительных удостовеорений.
tik_1_191011_2_m Затем вниманию участников был предоставлен учебный фильм о примерах возникающих ситуаций на избирательных участках и действиях сотрудников полиции.
Александр Заворотний отметил, что все действия сотрудников в период проведения выборов отражены в соответствующих оперативных планах.
Мероприятия учебно-информационного характера, проведенные в целях повышения оперативного взаимодействия органов полиции и избирательных комиссий, дают уверенность в том, что правопорядок на выборах будет обеспечен на сто процентов.