ТИК Района

19.10.11 17:17

Заседание «круглого стола»

В целях реализации Программы информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 13 октября 2011 года в актовом зале Совета администрации муниципального образования Ейский район состоялся «круглый стол» на тему «Информационное обеспечение выборов. Методика формирования избирательных комиссий». Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная, Ейская городская и отделом по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Ейский район.
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская районная Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская городская Сергей Таранов, ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Ейский район Елена Авдеенкова, руководители местных отделений политических партий, а также руководители и представители организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации
Открыл заседание «круглого стола» Виктор Клинаев. Он же рассказал о новеллах избирательного законодательства, о нюансах, связанных с информированием избирателей, предвыборной агитацией, ограничениями при проведении агитации, а также об административной ответственности за нарушения избирательного законодательства. В. Клинаев особо подчеркнул, что от того насколько корректно будет проводиться предвыборная агитация, зависит вся атмосфера избирательной кампании.
Затем выступил Сергей Таранов, который осветил вопросы, связанные с порядком формирования участковых избирательных комиссий и проинформировал аудиторию о том, какие новые технические средства будут применяться на выборах.
В конце мероприятия участники «круглого стола» задали руководителям интересующие их вопросы.

tik3_191011_1m tik3_191011_2m tik3_191011_3m