ТИК Района

01.11.11 15:35

Что такое консолидированный бюджет?

tik_eray_011111m В соответствии с Программой 27 октября 2011 года в помещении территориальной избирательной комиссии Ейская районная проведено седьмое занятие в клубе юного политика. Мероприятие подготовлено территориальными избирательными  комиссиями Ейская районная, Ейская городская, Советом муниципального образования Ейский район, управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район.
В мероприятии приняли участие председатель и заместитель председателя ТИК Ейская районная  Виктор Клинаев и Николай Подосинников, председатель ТИК Ейская городская Сергей Таранов, главный специалист Совета муниципального образования Ейский район Михаил Слободян, члены молодёжных политических клубов «Молодое поколение» и «Республика-Ейск.ru» слушатели клуба.
Сначала Виктор Клинаев довёл до присутствующих о ходе и  особенностях выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Затем Виктор Клинаев прочитал лекцию «Устав МО Ейский район, местный бюджет, местные налоги и сборы. Полномочия Органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. Планы и программы развития муниципального образования Ейский район».
Николай Подосинников рассказал об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Ейский район, о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений.
В заключительной части Виктор Клинаев в популярной форме рассказал о нововведениях Устава, которые 27 октября утверждаются депутатами Совета муниципального образования Ейский район. Он также продемонстрировал проект новой схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального образования Ейский район.
Поскольку занятие проводилось по методу рассказ-беседа, ребята активно включились в беседу. Наибольшую активность проявили Наталья Симоненко, Эльмира Гусейнова и Даниил Насибулин. Наташа Симоненко, кстати, не пропустила ни одного занятия, и всегда прибывала первой. А живёт она в Ясенской Переправе (путь не близкий).
Уже в конце занятия, за чашкой чая обсудили, кто же всё-таки отважится идти кандидатом в депутаты Совета муниципального образования Ейский район. Наталья и рада была бы, но день рождения у неё 24 марта 2012 года. Даниил тоже молодой. Эльмира по возрасту подходит, поэтому обещала подумать. Остальные слушатели тоже в раздумье. Ну чтож, время ещё есть.