ТИК Района

18.11.11 12:59

Семинар с участковыми избирательными комиссиями

В соответствии с графиком проведения обучающих семинаров с участковыми избирательными комиссиями 13 ноября 2011 года в актовом зале Совета проведён обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий (УИК). Тема семинара: «Организация подготовки выборов. Работа со списком избирателей. Порядок назначения члена УИК с правом совещательного голоса. Гласность и открытость в деятельности УИК. Документационное обеспечение подготовки и проведения выборов. Организация работы с открепительными удостоверениями». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная.
На занятиях присутствовали: Виктор Клинаев (председатель ТИК Ейская районная); Николай Подосинников (заместитель председателя ТИК Ейская районная) Лариса Шкарина (секретарь ТИК Ейская районная); Николай Паличев (системный администратор ГАС «Выборы»); члены ТИК; члены УИК избирательных участков № 1301-1326.
Руководил проведением семинарского занятия Виктор Клинаев, который вначале довёл до присутствующих информацию о ходе избирательной кампании, затем осветил вопрос, связанный с обеспечение открытости и гласности открытость в деятельности УИК.
Затем выступил Николай Паличев. Он рассказал о работе со списком избирателей.
Лариса Шкарина в доходчивой форме поведала о том, каков порядок работы с открепительными удостоверениями, а также о документационном обеспечении подготовки и проведения выборов.
Николай Подосинников рассказал о порядке назначения члена УИК с правом совещательного голоса.
В ходе семинара его участники имели возможность задать вопросы, коих было немало. А в общем, тема усвоена хорошо.

tik_181111_1_restik_181111_2_res