ТИК Района

25.11.11 15:50

Лучше один раз увидеть…

В соответствии с графиком проведения обучающих семинаров с участковыми избирательными комиссиями 23 ноября 2011 года в большом зале администрации муниципального образования Ейский район прошёл обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий (УИК). Тема семинара: «Мероприятия по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на избирательных участках. противоправных избирательных технологий и провокационных действий в период выборов. День голосования на избирательном участке». Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная, Ейская городская, отделом по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими и воспитанию допризывной молодёжи.

На занятиях присутствовали: Виктор Клинаев (председатель ТИК Ейская районная); Николай Подосинников (заместитель председателя ТИК Ейская районная), Сергей Таранов (председатель ТИК Ейская районная); Сергей Ильинов (главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими и воспитанию допризывной молодёжи); Василий Тушков (начальник отдела обучения – курсов ГО); члены ТИК; члены участковых избирательных комиссий.

По первому вопросу выступил Василий Тушков, который рассказал о мероприятиях по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуациях на избирательных участках.

Затем присутствующим были продемонстрированы учебные фильмы по темам: 1.Мероприятия по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на избирательных участках. 2. День голосования на избирательном участке.

С заключительным словом выступил Виктор Клинаев. Он акцентировал внимание участников обучающего семинара на пунктуальном и внимательном отношении к оформлению итогового протокола.

По отзывам председателей УИК данные учебные фильмы сделаны очень качественно. И они, несомненно, помогут быстрее усваивать материал в ходе подготовки к выборам.

tik_r_231111_01_res tik_r_231111_02_res tik_r_231111_03_res tik_r_231111_04_res