ТИК Района

31.08.09 16:07

Молодежь репетирует

В самый активный период избирательной кампании по выборам депутатов Советов и глав сельских поселений Ейского района 31 августа 2009 года в помещении ТИК Ейская районная проведена ролевая игра «Молодой кандидат». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная, управлением по делам молодёжи администрации МО Ейский район.
В игре приняли участие члены ТИК Ейская районная, главный специалист УДМ Илья Морозов и члены молодёжного Клуба «Молодое поколение».
Председатель ТИК Виктор Клинаев рассказал о ходе и особенностях проходящей избирательной кампании. Более подробно были рассмотрены вопросы, связанные с выдвижением и регистрацией кандидатов, а также с порядком формирования участковых избирательных комиссий.
В основной части мероприятия все члены Клуба приняли участие в  ролевой игре «молодой кандидат».  Молодые люди на практике прошли ускоренный этап выдвижения и регистрации кандидата в депутаты. Им было предложено заполнить заявление и уведомление о выдвижении. Роль «помощника» в этой занимательной игре выполнял Закон Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае». Территориальная избирательная комиссия на месте произвела проверку документов, провела заседание, на котором рассмотрела вопросы о регистрации «кандидатов». В результате был «зарегистрирован» всего один «кандидат» - Анастасия Егорова, студентка колледжа «Ейский». Председатель ТИК В. Клинаев вручил Насте удостоверение дублёра зарегистрированного кандидата и пожелал ей успехов на поприще будущих выборов.
Договорились 10 сентября 2009 года очередное заседание Клуба, где
всем предстоит принять участие в другой занимательной игре, связанной с проведением агитации.