ТИК Района

05.10.09 16:11

Депутат в 18 лет?

3 октября 2009 года в помещении МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» в городе Ейске состоялось выездное заседание краевого молодёжного политического клуба. Тема заседания «Депутат в 18 лет?! Да или Нет».  Мероприятие подготовлено избирательной комиссией Краснодарского края, территориальной избирательной комиссией Ейская районная, управлением по делам молодёжи администрации МО Ейский район. В заседании приняли участие Владимир Ахов, член избирательной комиссии Краснодарского края; Татьяна Демидова, главный консультант  избирательной комиссии Краснодарского края; Пётр Холанский, кандидат исторических наук; члены ТИК Ейская районная, студенты высших и средних учебных заведений г. Ейска; специалисты работы с молодёжью МУ «Молодёжный центр «Меотида»» станицы Должанской, работники управления по делам молодёжи, члены молодёжного Клуба «Молодое поколение». В роли ведущего выступал Василий Симанович.
В начале заседания скрестили шпаги два эксперта. Позицию «Нет» отстаивал Пётр Халанский. За позицию «Да» сражался Николай Подосинников, зам. председателя ТИК Ейская районная. После поединка участники заседания засыпали экспертов вопросами. Их было так много, что пришлось прекратить, так как они плавно начали превращаться в дебаты.
Во второй части заседания состоялась викторина, вопросы которой отражали различные аспекты избирательного законодательства и избирательного процесса. Надо отдать должное ребятам, практически мало вопросов осталось без ответа. Наибольшее число очков набрали Анна Гаврилова, студентка 3 курса РИНХ, член Клуба «Молодое поколение»  и Анастасия Яковлева, специалист работы с молодёжью в Красноармейском сельском поселении Молодёжного центра «Меотида». Между ними и состоялись дебаты. Настя выступало за позицию «Нет», а Аня – «Да». Финалисты  коротко изложили свои доводы, задали друг другу «каверзные» вопросы, а также ответили на вопросы присутствующих.
Пока жюри оценивала результаты дебатов, все имели возможность посмотреть агитационные ролики, созданные братьями-студентами.
И, наконец, жюри вынесло свой вердикт: первое место и главный приз видеоплейер заработала своим умом Анна Гаврилова.  Анастасия Яковлева, соответственно – второе. От имени избирательной комиссии Краснодарского края Владимир Ахов и Виктор Клинаев вручили обеим финалисткам Дипломы 1 и 2 степени. Наиболее активные участники тоже были отмечены дипломами.