ТИК Района

09.12.09 16:19

Итоговое заседание краевого молодёжного политического клуба

9 декабря 2009 года в Кубанском государственном университете состоялось итоговое заседание краевого молодёжного политического клуба, посвящённое 15-летию ЗСК. Мероприятие подготовлено избирательной комиссией Краснодарского края.
В итоговом заседании приняли участие 11 ВУЗов Краснодарского края и 18 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея. Ейский район представляла команда молодёжного политического клуба «Молодое поколение». Это были:
Близнюк Сергей, Чаплинский Вячеслав, Север Татьяна, Федина Лидия,
Кичкарь Евгений – студенты Ейского филиала СГА, Макаридзе Нугзар, Бучельников Вадим, Копытенко Надежда – студенты Ейского филиала СГУТ и КД, Гаврилова Анна – студентка РГЭУ (РИНХ), Рудковская Анастасия – студентка Ейского педагогического колледжа, Чарихова Екатерина – студентка коллежда «Ейский».
С большим вниманием участники мероприятия выслушали приветствие губернатора А.Н. Ткачёва, которое зачитала Вера Фёдоровна Галушко – председатель избирательной комиссии Краснодарского края.
Без раскачки началась викторина. Ведущий Дмитрий Калесьянкин сразу стал всех озадачивать каверзными вопросами (слава богу, всего с тремя вариантами ответа). Командам нужно было ответить на 14 вопросов. Забегая вперёд, надо отметить, что команда Ейского района правильно ответила на 9 вопросов.
А первое и второе место за викторину заняли команды КубГУ, третье – команда Кореновского района.
Следом за викториной последовал, как сказал ведущий, главный вопрос. На него надо было ответить коротко. И ответ был дан незамедлительно. Конечно, ответ был однозначен –  ЗСК.
На три заданных вопроса председателя ЗСК Владимира Бекетова быстрее всех сообразили ответить сборные Каневского района и КубГУ.
В четвёртой номинации был предложен конкурс видеороликов «Наш молодёжныё политический клуб». Из 17 представленных работ в финал попали 7, в том числе видеоролик МПК «Молодое поколение». Решением жюри первое место получил МПК «Истина», г. Армавир.
В пятом туре состоялся политбой между капитанами команд. Ведущий приводил цитаты, касающиеся Послания Президента Федеральному собранию, и надо было выбрать один из предложенных вариантов ответа. Через некоторое время на сцене осталось половина участников, и они никак не желали сдаваться (что значит серьёзная подготовка). Только путём неимоверных усилий (выручили эксперты, которые нашли более трудные вопросы) удалось оставить на «поле» двух финалистов: Алексея Хрусталёва (Новороссийская ГМА) и Станислава Гайнюченко (Кореновский район).
В результате упорных дебатов в номинации «Лучший политик» победу одержал Станислав Гайнюченко.
Компетентное жюри, оценив результаты работы молодёжных политических клубов, вынесла свой вердикт и наградила:
- переходящим кубком дипломом и ценными подарками – клуб «Навигатор» НГМА, как лучшую команду МПК 2009 года;
- дипломом и ценным подарком – МПК КубГАУ, как лучший МПК.
Все остальные участники итогового заседания краевого молодёжного политического клуба были отмечены дипломами избирательной комиссией Краснодарского края.
Команда Ейского района, не смотря на то, что не получила главный приз, выглядела более солидно, чем в 2008 году, так как в течение всего 2009 года регулярно занималась пополнением и совершенствованием своего «багажа». И, конечно, сидеть, сложа руки, не намерена. И, тем более, – «опускать крылья».
Настрой у ребят здоровый, а вид бравый. Так что посмотрим. Всё ещё впереди.
Россия, вперёд! Ейский район, вперёд! «Молодое поколение», тоже вперёд!