ТИК Района

27.02.10 16:30

Творческий подход

1_yasenskaya В соответствии с Планом проведения мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, с 1 по 26 февраля 2010 года  проводился конкурс среди библиотек на лучшую экспозицию по избирательной тематике. Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная и РМУК «МЦБС» муниципального образования Ейский район. Основными задачами Конкурса явились:
- активизация интереса молодёжи к федеральному и краевому избирательному законодательству;
- повышение правовой и политической культуры молодых избирателей.
26 февраля 2010 года в помещении Центральной библиотеки станицы Ясенской состоялось подведение итогов Конкурса.
В мероприятии приняли участие член ТИК Ейская районная Валерий Деревянко; директор РМУК «МЦБС», председатель Совета Ясенского сельского поселения Ейского района Зинаида Демяник; заведующие филиалами РМУК «МЦБС».
С приветственным словом выступил Валерий Деревянко, который отметил высокий профессионализм, старание, творческий подход при оформлении экспозиций.
Далее конкурсная комиссия в лице заведующей МБО Татьяны Потешной подвело итоги конкурса. Комиссией было отмечен тот момент, что все по мере сил старались показать всё лучшее, на что способны. Ведь не секрет, что работники библиотек многое делают по своей инициативе и, зачастую, за свой счёт. Тем не менее, в каждой экспозиции была своя, так сказать «изюминка». Например, в Филиале № 8 п. Степного (заведующая –  Любовь Кузнецова) обозначили фамилии всех 18-летних избирателей 2010 года. В Филиале № 10 п. Моревки (заведующая – Нина Ткаченко) сочинили стихи о выборах. А в Центральной Библиотеке ст. Ясенской сделали настоящий эксклюзив – здание библиотеки с фигурками молодых избирателей и путеводителями для них.
Первое место (70 баллов) было присуждено Центральной библиотеке станицы Ясенской, директор РМУК «МЦБС» Зинаида Демяник. Второе место (60 баллов) – Филиалу № 12, п. Октябрьский, заведующая Светлана Сидоренко. Третье место (50 баллов)  – Филиалу № 11, п. Заводской, заведующая Людмила Крикун.
Призёры, а также активные участники Конкурса были награждены Почётными грамотами ТИК и памятными сувенирами.
За  личный вклад в победу, старание и творческий подход, проявленные  при подготовке и проведении Конкурса особо были отмечены: Татьяна Потешная, Вера Александрова, Татьяна Жижка (заведующие  отделами Центральной библиотеки ст. Ясенской).