ТИК Района

24.02.12 10:37

Готовы к нештатным ситуациям

В рамках подготовки к проведению голосования на выборах Президента Российской Федерации 20 февраля 2012 года в здании Дома офицеров проведён учебный семинар. Тема семинара: «Функции сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Организация взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах. Порядок работы УИК в день голосования. Организация проведения голосования вне помещения для голосования». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная и отделом МВД по Ейскому району, отделом по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими и воспитанию допризывной молодёжи.
На занятиях присутствовали: Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская районная; Сергей Ильинов, главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими и воспитанию допризывной молодёжи; Вячеслав Сусь, заместитель начальника отдела МВД по Ейскому району по работе с личным составом; Михаил Метель, заместитель начальника отдела; Алексей Заворотний, инспектор группы охраны общественного порядка; сотрудники отдела, члены УИК.
В первой части семинара участникам были продемонстрированы учебные фильмы, посвящённые обеспечению правопорядка и организации работы УИК в день голосования.
Во второй части члены УИК избирательного участка № 1325 провели ролевую игру «Голосование вне помещения для голосования».
В заключительном слове председатель ТИК Виктор Клинаев сделал акцент на том, что все действия организаторов выборов должны проводиться в строгом соответствии с избирательным законодательством и пожелал всем успешного проведения выборов.

ucheba_uvd_tikeray_01_res ucheba_uvd_tikeray_02_res ucheba_uvd_tikeray_03_res ucheba_uvd_tikeray_04_res