ТИК Района

30.03.12 10:52

Финал районного конкурса «Лучшая организация школьного (ученического) самоуправления»

В актовом зале Юношеского досугового центра г. Ейска 29 марта 2012 года состоялся финал районного конкурса «Лучшая организация школьного (ученического) самоуправления» (далее – Конкурс). В финале Конкурса приняли участие двенадцать органов школьного (ученического) самоуправления общеобразовательных учреждений Ейского района (далее – ШС). Мероприятие подготовлено управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район при участии территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская.
 До финала всеми участниками была проделана серьёзная работа. На школьном этапе учебные заведения должны были подготовить материалы о достижениях школьного самоуправления в виде портфолио. Успешнее других с этой задачей справились школы: № 6, (ст. Камышеватская), № 7 (г. Ейск), № 27 (п. Комсомолец). Они представили наиболее полные, красочно оформленные материалы.
А в финал Конкурса вышли: МОУ СОШ № 6, 7, 8, 15, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 27.
Участники финала выступили в двух номинациях. Первая номинация – конкурс презентаций «С нами успех гарантирован, вторая – конкурс «Капитаны».
Для оценки качества выполнения заданий было сформировано компетентное жюри:
1. Сытова Ирина Александровна – заместитель начальник управления образованием МО Ейский район.
2. Клинаев Виктор Петрович – председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная.
3. Таранов Сергей Викторович – председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская.
4. Фруслов Иван Геннадьевич – специалист управления по делам молодёжи.
В роли ведущей выступила Наталья Решетникова – режиссёр межпоселенческого КДЦ.
В первой номинации команды на сцене постарались представить отчёт о деятельности органов ШС. Все команды без исключения представили видеоотчет. Многие команды проявили творческий, а некоторые нестандартный подход к представлению презентации. Особенно ярко выступили команды: СОШ № 6 (ст. Камышеватская), устроив целое театрализованное представление; СОШ № 7 (г. Ейск), исполнив оригинальное «школьное попурри»; СОШ № 15 (г. Ейск), исполнив зажигательную песню; СОШ № 27 (п. Комсомолец), в стихотворной форме рассказав о выборах органов Школьного самоуправления; СОШ № 23 (с. Воронцовка), исполнившая песню собственного сочинения.
Конкурс Капитанов проходил в новом формате. Им было предложено ответить на оригинальные вопросы. На все без исключения вопросы ответил капитан СОШ № 15 Александр Цыплаков.
Второе задание предполагало агитационной выступление капитанов в роли кандидатов в депутаты районного Совета. Экспромт удался практически всем. С наиболее зажигательной речью выступила Евгения Долгова – капитан команда «Школьная Республика (СОШ № 23, с. Воронцовка).
Жюри долго совещалось. И вот подведение итогов финала. Результаты его огласила. Все команды-участницы были удостоены Дипломами лауреатов Конкурса.
А первое место было присуждено сразу двум командам. Победителями Конкурса стали команды: «Юность» (СОШ № 6, ст. Камышеватская) и «Дети солнца» (СОШ № 7, г. Ейск).
Второе место заняла команда «Совет самоуправления» (СОШ № 20, г. Ейск).
Третье место – команда «Страна Школярия» (СОШ № 20, г. Ейск).
Команды-призёры Конкурса были награждены Дипломами финалистов. Также им были вручены памятные подарки.
Команде «Регион-12» (СОШ № 27, п. Комсомолец) председателем ТИК В. Клинаевым была вручена Почётная грамота территориальной избирательной комиссии Ейская районная. А Леонид Вергунов (СОШ № 15) получил Почётную грамоту и памятный приз, как самый креативный участник Конкурса.
По окончании мероприятия команды по традиции сфотографировались на память.

konk29mart_tikeray_01_res konk29mart_tikeray_02_res konk29mart_tikeray_03_res
konk29mart_tikeray_04_res konk29mart_tikeray_05_res konk29mart_tikeray_06_res