ТИК Района

24.05.12 14:04

Портрет современного политика

tik_eray1_240512_01_res 19 мая 2012 года в СДК с. Александровка состоялось открытое заседание молодёжного политического клуба на тему: «Портрет современного политика».
Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная, администрацией Александровского сельского поселения Ейского района, работниками СДК с. Александровка, молодёжными политическими клубами «Молодое поколение» и «Республика Ейск.ru».
Вместе с молодежью Александровского сельского поселения в работе клуба приняли участие представители ТИК Ейская районная: Виктор Клинаев, Николай Подосинников, Наталья Железняк; члены молодёжных политических клубов; депутаты Совета Александровского сельского поселения, заместитель главы муниципального образования Ейский район Виталий Зива, а также члены участковых избирательных комиссий.
Заседание молодежного политического клуба было посвящено вопросу, который становится всё более актуальным – какими качествами должен обладать современный политик?
В роли ведущей выступила Ирина Фоменко. Краткую приветственную речь произнёс Виктор Клинаев.tik_eray1_240512_02_res
По установившейся традиции перед участниками выступили два эксперта.
Первый эксперт, Артём Сошников (студент колледжа Ейский) изложил свою точку зрения, отстаивая своё видение портрета современного политика с точки зрения чистого прагматизма.
Второй эксперт, Александр Коровайный (преподаватель РГЭУ (РИНХ)) придерживался диаметрально противоположной точки зрения, заострив внимание на том, что современный политик должен печься не о своей карьере, а о чаяниях и потребностях людей.
По ходу выступлений экспертов участники заседания активно задавали вопросы, а также высказывали свои суждения по обсуждаемому вопросу.
Затем ведущая предложила всем присутствующим принять участие в правовой викторине. В общей сложности надо было ответить на 26 вопросов. За каждый правильный ответ экспертный совет присуждал 1 балл. Надо отдать должное эрудиции присутствующих: на все вопросы были даны правильные исчерпывающие ответы.
tik_eray1_240512_03_resИсходя из количества присуждённых баллов, были определены финалисты. Ими стали Елена Захарова и Марина Борисова.
В ходе дебатов победу одержала Елена Захарова. Ей было присвоено звание «Лучший молодой политик» с вручением Почётной грамоты ТИК и памятного приза. Финалист Марина Борисова была награждена Почётной грамотой ТИК и памятным призом.
Активные участники мероприятия Елена Пелипенко, Анна Столярова, Оксана Мачнева, Ольга Прозоря, Мария Евмененко, Владислав Зива, Максим Немна были награждены Почётными грамотами.
Особую благодарность заслужили те, кто принимал активное участие в подготовке и проведении заседания молодёжного политического клуба. Это –
 Ирина Фоменко и Дмитрий Искандеров, которые кроме того, показали высокое исполнительское мастерство, блестяще исполнив дуэтом несколько песен. Председатель ТИК вручил им Почётные грамоты.
Также благодарность была высказана председателем ТИК коллективу СДК во главе с его директором Юрием Кошлец.
Мероприятие прошло на хорошем профессиональном и эмоциональном уровне. Есть надежда, что на следующее мероприятие прибудет больше молодёжи, нежели в этот раз.