ТИК Района

25.06.12 12:18

Круглый стол: пора готовиться

klinaev_250612_res Накануне предстоящих избирательных кампаний по выборам депутатов ЗСК и Совета муниципального образования Ейский район 22 июня 2012 года в актовом зале Совета муниципального образования Ейский район состоялся «Круглый стол» на тему: «Основные положения законодательства о выборах депутатов ЗСК, депутатов представительного органа муниципального образования». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная.
В мероприятии приняли участие председатель и заместитель председателя ТИК Ейская районная Виктор Клинаев и Николай Подосинников, начальник управления и отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации муниципального образования Ейский район Татьяна Калюжина и Татьяна Чернодырка, руководители местных отделений политических партий, руководители и представители организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации.
Во вступительном слове Виктор Клинаев проинформировал участников мероприятия о предстоящих выборах, которые состоятся 14 октября 2012 года.
Затем Николай Подосинников осветил вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов избирательными комиссиями, участием в выборах избирательных объединений, условиями и формами поддержки выдвижения кандидатов, списков кандидатов.
Виктор Клинаев остановился на некоторых аспектах информационного обеспечения выборов, а также особенностях проведения выборов по смешанной избирательной системе.
Заседание «круглого стола» проводилось в форме диалога, что позволило присутствующим проявить свою активность.
В заключение Виктор Клинаев ответил на вопросы участников «круглого стола» и пожелал всем плодотворной, конструктивной работы.
Есть надежда, что избирательные кампании будут проходить строго в рамках закона и следовать цивилизованным нормам взаимоотношений всех участников избирательного процесса.