ТИК Района

21.09.12 12:36

Чёткое взаимодействие – залог успеха

tik_200912_res В рамках подготовки к проведению голосования на выборах депутатов ЗСК пятого созыва, депутатов Совета муниципального образования Ейский район 13 сентября 2012 года в здании отдела МВД по Ейскому району проведёно учебно-методическое занятие с сотрудниками отдела. Тема занятия: «Функции сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Организация взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная, отделом МВД по Ейскому району.
На занятиях присутствовали: заместитель председателя ТИК Ейская районная Николай Подосинников; начальник полиции подполковник полиции Сергей Сушков; заместитель начальника отдела МВД по Ейскому району подполковник полиции Александр Якименко; инспектор группы охраны общественного порядка капитан полиции Алексей Заворотний; сотрудники отдела.
Перед собравшимися выступил Николай Подосинников. Он подробно проинформировал сотрудников отдела МВД об избирательных кампаниях, проходящих на территории Ейского района.
Он привёл характерные примеры из опыта проведения предыдущих выборов.
Н. Подосинников рассказал о порядке получения открепительного удостоверения и голосовании по нему в день голосования.
Были также рассмотрены типовые нарушения избирательного законодательства.
Главный акцент был сделан на организации взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел.
После своего выступления Подосинников ответил на вопросы слушателей.