ТИК Района

11.10.12 16:07

Путёвка в будущее

tik_eray_111012_01_res Незадолго до дня голосования на выборах депутатов ЗСК пятого созыва, депутатов Совета муниципального образования Ейский район 4 октября 2012 года в РМУК КДЦ «Дом офицеров» города Ейска состоялся финал зонального фестиваля «Путёвка в будущее» (далее – Фестиваль). В финале фестиваля приняли участие девять команд. Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная и Ейская городская, управлением по делам молодёжи, управлением по взаимодействию с органами местного самоуправления, отделом культуры администрации муниципального образования Ейский район.
15 июня сего года был дан старт Фестивалю. Более двухсот молодых избирателей Ейского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Щербиновского районов приняли участие в муниципальном этапе Фестиваля.
Для участия в финале свои заявки подали 9 команд:
«Камелот» (клуб по месту жительства «Солнечный» МГУ Ейского городского поселения Ейского района «Комплексный центр социального обслуживания молодёжи.
«21-й век» (Красноармейское сельское поселение).
«Все на выборы! » (ГБОУ СПО «Ейский медицинский колледж» ДЗ КК).
«Девятый вал» ФГБОУ СПО «Ейский морской рыбопромышленный техникум» (ЕМРПТ).
«Перекрёсток» (Копанское сельское поселение)
tik_eray_111012_02_res «Авангард» (Сочинский государственный университет в г. Ейске, Краснодарского края).
«Молодежь России» (ГБОУ СПО «Ейский педагогический колледж»).
«Новое поколение» (Ейское сельское поселение).
«Новая волна» (РГЭУ (РИНХ).
Перед началом Фестиваля в фойе была развёрнута выставка плакатов на выборную тематику.
Участникам финала предстояло выступить в трёх номинациях. Первая номинация – конкурс «Визитная карточка» на тему: «Путёвка в будущее», вторая – конкурс капитанов, третья – интеллектуальный конкурс.
Оценивать мастерство исполнителей предстояло жюри:
1. Клинаев Виктор Петрович – председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная.
2. Герасименко Мария Степановна – председатель избирательной комиссии Ейская городская;
3. Калинин Игорь Сергеевич – главный специалист управления по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район.
4. Авшенюк Анна Николаевна – секретарь ТИК Ейская городская с правом решающего голоса;
5. Тихомирова Ирина Борисовна – член ТИК Ейская районая с правом решающего голоса.
6. Чернодырка Татьяна Николаевна – начальник отдела управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями и населением администрации муниципального образования Ейский район.
В роли ведущей выступила Наталья Решетникова – актриса театра Современной пьесы «Лица».
В первом конкурсе приняли все без исключения команды. Выступления команд отличались оригинальностью, новизной и были поистенне визитной карточкой выступающих. Особенно отличились команды «Девятый вал», «Авангард» и «Новое поколение». Победу в этой номинации одержала команда
«Девятый вал».
tik_eray_111012_03_res Конкурс капитанов представлял собой агитационное выступление, которое должно было побудить молодых избирателей придти на избирательный участок и проголосовать. Особо отличились команды «Молодёжь России», «Девятый вал», «Авангард» «Новая волна» и «Новое поколение». Первое место жюри присудило команде «Новая волна».
В третьем, интеллектуальном конкурсе командам предстояло показать свою эрудицию и знания в области избирательного права. Лидерство с первых минут захватила представительница команды «Авангард» Юлия Пархоменко. И, соответственно, она была признана лучшей в данной номинации.
В перерывах между номинациями всех радовала своим высоким исполнительским мастерством вокальная группа «Квартал (художественный руководитель – Наталья Бойко).
И вот, наконец, подведение итогов финала. Их огласил Виктор Клинаев. Надо сказать, что все команды-участницы поработали на славу, и поэтому были удостоены Дипломами участников Конкурса.
Победителям конкурсов были вручены Дипломы и памятные призы с символикой. Дипломом и сувениром был также награждён Семён Демченко (команда «Перекрёсток»), как самый креативный участник.
В конкурсе плакатов лучшими были признаны команды «Молодёжь 21 века» и «Молодёжь России».
После вручения наград в заключительной части всех участников вдохновила финальная песня «Спасибо жизнь» в исполнении Ирины Сологуб.
По реакции публики можно сделать однозначный вывод – молодёжь не равнодушна к судьбе нашей любимой Родины – России.

tik_eray_111012_04_res tik_eray_111012_05_res tik_eray_111012_06_res tik_eray_111012_07_res
tik_eray_111012_08_res tik_eray_111012_09_res tik_eray_111012_10_res tik_eray_111012_11_res