ТИК Района

05.02.13 15:05

УИК по-новому

tik_eray_060213_1_res В связи с внесением изменений в законодательство и другие нормативные акты, касающиеся порядка формирования участковых избирательных комиссий в помещении территориальной избирательной комиссии Ейская районная прошел коллоквиум на тему «О порядке и особенностях составов (резерва составов) участковых избирательных комиссий». Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная, Ейская городская.
В мероприятии приняли участие председатель и заместитель председателя ТИК Ейская районная Виктор Клинаев и Николай Подосинников, председатель ТИК Ейская городская Мария Герасименко, руководители и представители местных отделений политических партий.
tik_eray_060213_2_res Виктор Клинаев рассказал об особенностях формирования участковых избирательных комиссий. Особый акцент был сделан на качестве подбора кандидатов в состав (резерв составов) участковых избирательных комиссий.
Затем выступила Мария Герасименко, которая осветила вопросы, связанные с порядком формирования резерва составов участковых избирательных комиссий.
Мероприятие проходило в форме рассказа-беседы, что позволило лучше усвоить излагаемый материал, а также получить исчерпывающие ответы на все вопросы.
В конце мероприятия участникам коллоквиума были выданы образцы, необходимых для оформления документов на кандидатов в состав (резерв составов) участковых избирательных комиссий.