ТИК Района

07.03.13 14:18

Учимся выбирать

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя 28 февраля  2013 года в СОШ № 19 проведёна ролевая игра тему «Выбираем «Царя зверей». Мероприятие подготовлено территориальными избирательными  комиссиями Ейская районная, Ейская городская; управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район, педагогическим коллективом школы, молодёжными политическими клубами «Молодое поколение» и «Республика Ейск.ru».
В мероприятии приняли участие: Виктор Клинаев и Николай Подосинников – председатель и заместитель председателя ТИК Ейская районная; Кристина Дорохова и Татьяна Воино – заместители директора СОШ № 19; Татьяна Чернушенко – учитель начальных классов, Татьяна Романенко – психолог школы, учащиеся 3 и 4 классов.
С приветственным словом выступил Виктор Клинаев. Затем он предложил сыграть в игру «Выбираем «Царя зверей» и рассказал о правилах игры.
Кандидаты на пост «Царя зверей» были определены заранее, так что сразу приступили к делу.
Избирательная комиссия «Лесная» оперативно зарегистрировала всех кандидатов и выдала им удостоверения непременный атрибут игры – красочные маски.
Затем по очереди стали докладывать свои Программы Лиса (Александра Чернушенко), Мышь (Милена Ключева), Заяц (Диана Гойник), Лев (Евгений Коноплёв), Кот (Антон Корнило), Лягушка (Альберт Перепилицин), Собака (Саша Дроздова). Будущие избиратели активно поддерживали понравившимся им кандидатов бурными аплодисментами.
И вот основная фаза игры – голосование. Всем розданы бюллетени. Юные избиратели ставят отметку в бюллетене, а затем опускают в ящик для голосования.
Избирательная комиссия «Лесная» в лице Николая Подосинникова, Кристины Дороховой и Татьяны Чернушенко производят подсчет голосов и определяют результаты выборов.
Наконец Кристина Дорохова оглашает результаты выборов «Царя зверей». Большинство голосов подано за кандидата «Лягушка». За него проголосовало 12 человек из 30 (40 процентов). Явка избирателей составила 100 процентов. Надо отметить, что ни один бюллетень не признан недействительным!
Победителю игры («Царю зверей» была вручена Почётная грамота ТИК и памятный приз. Все остальные кандидаты были награждены Почётными грамотами ТИК и памятный сувенирами. А все  участники игры тоже не были обделены вниманием – каждый получил небольшой подарок.
После церемонии награждения был сделан коллективный снимок на память.

tik_070313_tsar_01_res tik_070313_tsar_02_res tik_070313_tsar_03_res
tik_070313_tsar_04_res tik_070313_tsar_05_res tik_070313_tsar_06_res