ТИК Района

07.03.13 14:27

Открытие Школы лидера

tik_070313_lider_01_res

В соответствии с решением Базовой территориальной избирательной комиссии от 29 декабря 2013 года № 90/325 при территориальных избирательных комиссиях Ейская районная и Ейская городская образована Школа лидера, слушателями которых стали учащиеся МОУ СОШ и колледжей Ейского района. 28 февраля 2013 года    в актовом зале Совета муниципального образования Ейский район прошло первое (организационное) занятие Мероприятие подготовлено территориальными избирательными  комиссиями Ейская районная, Ейская городская; управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район, молодёжными политическими клубами «Молодое поколение» и «Республика Ейск.ru».
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская районная  Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская городская Мария Герасименко, председатель Совета Ейского городского поселения Ейского района Олег Вяткин, заместитель председателя Совета Ейского городского поселения Юрий Лукьянченко, председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Ейский район Татьяна Десятник, заместитель председателя Совета молодых депутатов Ирина Резниченко, главный специалист отдела воспитательной работы управления образованием администрации муниципального образования Ейский район Ольга Доля, ведущий специалист управления по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район Алексей Недашковский, члены молодёжных политических клубов, слушатели Школы.
Председатель ТИК В. Клинаев представил присутствующим участников первого занятия. Слушатели Школы по очереди представились сами. Клинаев также рассказал о целях и задачах Школы и Программе обучения.
С приветственным словом выступил Олег Вяткин. Он вкратце рассказал о полномочиях и деятельности Совета, а также пообещал всяческое содействие будущим политикам.
Следом с напутственным словом выступила Мария Герасименко. Она обратила внимание присутствующих на важность участия молодёжи в политической жизни.
Татьяна Десятник довела до слушателей информацию о деятельности Совета молодых депутатов.
Алексей Недашковский в своём выступлении сделал акцент на развитии лидерских качеств молодых людей.
После этого провели выборы Совета клуба. В Совет вошли:
Сергей Тучков (Лицей № 4, г. Ейск); Денис Димитриев  (гимназия № 14, г. Ейск); Кристина Власова (СОШ № 21, ст. Ясенская); Вениамин Сурин (СОШ № 13, п. Ясенская Переправа); Екатерина Петрова (СОШ № 23, с. Воронцовка); Анастасия Захарова (колледж Ейский, г. Ейск); Ашот Тарвердян (Ейский медицинский колледж, г. Ейск).

В конце занятия слушателям было дано домашнее задание:

1. Подготовиться к участию в конкурсе на лучшие название и эмблему Школы.
2. Подготовиться к правовой викторине.
В заключительной части В. Клинаев пожелал всем успехов в работе. Совет продолжил работу в помещении ТИК Ейская районная.
На своём первом заседании Совет обсудил и спланировал мероприятия на следующее занятие, а также избрал двух помощников руководителей Школы: Анастасию Захарову и Кристину Власову.

tik_070313_lider_02_res tik_070313_lider_03_res tik_070313_lider_04_res
tik_070313_lider_05_res tik_070313_lider_06_res tik_070313_lider_07_res