ТИК Района

07.05.13 15:58

Будущее в наших руках

В соответствии с Программой 30 апреля 2013 года в актовом зале Совета муниципального образования Ейский район прошло второе занятие в Школе лидера. Мероприятие подготовлено территориальными избирательными комиссиями Ейская районная, Ейская городская; управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район, молодёжными политическими клубами «Молодое поколение» и «Республика Ейск.ru». Тема занятия – «Избирательный процесс: понятие структура, принципы, основные стадии. Назначение выборов».
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская районная Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская городская Мария Герасименко, системный администратор ГАС «Выборы» Николай Паличев, члены молодёжных политических клубов, слушатели Школы.
Председатель ТИК В. Клинаев в своём выступлении осветил основные аспекты, связанные с избирательным процессом и законами о выборах. Для наглядности всем участникам мероприятия были роздан методический материал.
Затем Денис Димитриев (МОУ гимназия № 14, Ейск) представил презентацию официальных символов России. Он подробно рассказал об истории герба и флага России.
В процессе занятия компетентное жюри оценивала работы, представленные слушателями Школы на конкурс на лучшие эмблему и название Школы лидера.
Победителем конкурса была признана работа Екатерины Петровой (МОУ СОШ № 23, с. Воронцовка), которая представила три варианта эмблемы и названия Школы. Она была награждена Почётной грамотой и ценным подарком. Все финалисты конкурса: Кристина Власова (МОУ СОШ № 21, ст. Ясенская), Виталий Носак (МОУ СОШ № 19, п. Степной), Данелия Радченко (МОУ СОШ № 24, с. Александровка), Дарья Герасименко (МОУ СОШ № 8, ст. Копанская), Екатерина Орлова (МОУ СОШ № 15, г. Ейск) также были награждены Почётными грамотами.
За отличное представление презентации государственных символов России Денис Димитриев был награждён Почётной грамотой и сувениром.
По единодушному мнению присутствующих названием Школы лидера отныне будет – «Будущее в наших руках».

В конце занятия слушателям было дано домашнее задание:
1. Подготовиться к участию в открытом заседании молодёжного политического клуба.
2. Подготовиться к правовой викторине.
В заключительной части В. Клинаев поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал успехов в учёбе и в жизни.

tik_ray_070513_01_res tik_ray_070513_02_res tik_ray_070513_03_res
tik_ray_070513_04_res tik_ray_070513_05_res tik_ray_070513_06_res