ТИК Района

19.07.13 16:01

Готовы к нештатным ситуациям

В рамках подготовки к проведению голосования на досрочных выборах глав Красноармейского, Камышеватского и Моревского сельских поселений Ейского района 18 июля 2013 года в здании отдела МВД по Ейскому району проведёно учебно-методическое занятие с сотрудниками отдела. Тема занятия: «Правонарушающие ситуации на избирательном участке и взаимодействие с правоохранительными органами». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная и отделом МВД по Ейскому району.
На занятиях присутствовали: Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская районная; Николай Миненко, полковник полиции, начальник отдела МВД по Ейскому району; Александр Якименко, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела МВД по Ейскому району; Елена Городниченко, майор полиции, исполняющая обязанности начальника УУМ и ПДН; Алексей Заворотний, капитан полиции, инспектор группы охраны общественного порядка; офицерский состав отдела.
Занятие было посвящено организации взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах.
 Перед присутствующими выступил Виктор Клинаев, который проинформировал аудиторию о предстоящих выборах 8 сентября 2013 года. Затем он довёл до слушателей материалы, разработанные Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, сделав особый акцент на чёткой организации взаимодействия избирательных комиссий и органов внутренних дел.
В заключительной части занятия В. Клинаев порекомендовал всем сотрудникам полиции самостоятельно изучить данные материалы, которые переданы в ОМВД по Ейскому району в электронном виде для закрепления полученных знаний.