ТИК Района

11.02.11 12:42

Актуальная тема – выборы депутатов Госдумы

9 февраля 2011 года в конференц-зале администрации муниципального образования Ейский район состоялся «Круглый стол» на тему «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: законодательная база, новеллы избирательного законодательства». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная и отделом по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования  Ейский район.
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская районная Виктор Клинаев, ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования  Ейский район Елена Яковлева, руководители и представители организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации: Наталья Щелупанова (газета «Приазовские степи»), Людмила Мельгомченко (газета «Пульс недели»), Александр Дорошенко (газета  «Деловой Ейск»), Николай Кудрин (газета  «Ейская правда»), Татьяна Беляева (журнал «Приморский проспект), Дмитрий Гуня (Интернет-портал «Ейск-инфо»), Виталий Юрчак (ТРК «Ейск-ТВ), Александр Пигузов» (ТРК  «Меридиан»).
Виктор Клинаев выступил с информацией о дате проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и о том, что практически дан старт краевому политическому марафону «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2011». Он также остановился на основных положениях Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», связанных с информационным обеспечением выборов. Кроме того, он коснулся новелл избирательного законодательства.
Заседание «круглого стола» проводилось в форме «вопрос-ответ», что позволило присутствующим активно включиться в живой диалог.
В заключение Виктор Клинаев ответил на вопросы участников мероприятия. Всем участникам «круглого стола» были розданы печатные материалы для информации и использовании в работе.
В целом, разговор был полезным и продуктивным.

tik_1_11_02_11_resize tik_2_11_02_11_resize