ТИК Района

18.02.11 15:53

Высшие ценности

Согласно плану мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, 16 февраля  2011 года в  МОУ СОШ № 6 станицы Камышеватской проведён классный час на тему «Принципы участия граждан Российской Федерации в выборах». Мероприятие подготовлено территориальной избирательной комиссией Ейская районная, педагогическим коллективом школы, управлением образованием администрации МО Ейский район.
В мероприятии приняли участие: Виктор Клинаев – председатель ТИК Ейская районная; Наталья Зубач – учитель истории и обществознания; Ольга Максименко – учитель географии (классный руководитель 11 класса), учащиеся 11 класса.
Виктор Клинаев привёл основные положения Конституции РФ, сделав акцент на том, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. На простых жизненных примерах он показал присутствующим, как важно для молодых людей делать в жизни правильный выбор, проявлять активность, изучать законы, участвовать в общественной жизни.   Ребята проявили неподдельный интерес к рассматриваемой теме и активно включились в диалог.
Затем была проведена правовая викторина. Вопросы задавались самые разнообразные. Это были вопросы, касающиеся избирательного права, истории развития избирательных технологий, а также вопросы с «изюминкой» (про молодого человека, который подобен воску…). Старшеклассники «не ударили в грязь лицом» и практически ответили на все вопросы.
Победителем викторины стала Ирина Москалёва. Её наградили Почётной грамотой ТИК Ейская районная и памятным сувениром. Второе место занял Артём Сенатор, которому председатель ТИК вручил ежедневник с Российской символикой (как-никак - Сенатор). Активные участники викторины также были поощрены Почётными грамотами.
В заключительной части Виктор Клинаев поблагодарил всех за активное участие  в мероприятии и пожелал всем успехов. А по окончании классного часа все сфотографировались на память.

tik_rayon_1_18_02_11_resize tik_rayon_2_18_02_11_resize tik_rayon_3_18_02_11_resize