ТИК Района

02.03.11 15:21

Лучшая учёба – это практика

В соответствии с Программой 28 февраля 2011 года в актовом зале Совета муниципального образования Ейский район проведено пятое занятие в клубе юного политика. Мероприятие подготовлено территориальной избирательной  комиссией Ейская районная, управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район.
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская районная  Виктор Клинаев, заместитель председателя ТИК Николай Подосинников, специалист отдела воспитательной работы управления образованием Дарья Расшивалина, слушатели клуба.
Перед тем, как приступить к учёбе, новому слушателю Игорю Дьякову в торжественной обстановке было вручено удостоверение члена клуба.
Виктор Клинаев в кратком вступлении обозначил тему и учебные цели занятия. На это раз предстояло на практике научиться собирать подписи избирателей в поддержку кандидата и грамотно оформлять документы на открытие специального избирательного счёта.
Перед практической отработкой Николай Подосинников на доступном для понимания языке разъяснил порядок оформления документов, а также рассказал обо всех нюансах, связанных с организацией сбора подписей и открытием избирательного счёта. Каждому участнику мероприятия заблаговременно были выданы бланки, которые они по ходу дела заполняли.
Затем, было предложено одному из членов Клуба собрать подписи у присутствующих. Вызвалась сделать это Анастасия Безвершенко. Она довольно быстро справилась с заданием. Конечно, не обошлось без ошибок, на которые при разборе «полётов» обратили внимание руководители занятия. В целом, можно сделать вывод – тема усвоена хорошо.
В конце занятия слушателям было выдано домашнее задание в целях закрепления пройденной темы. Итак, до встречи в конце апреля 2011 года.

tik_eray_0_02_03_11_thmb tik_eray_1_02_03_11_thmb tik_eray_2_02_03_11_thmb