ТИК Района

04.05.11 17:11

Что такое муниципалитет?

В соответствии с Программой 27 февраля 2011 года в актовом зале Совета муниципального образования Ейский район проведено шестое занятие в клубе юного политика. Мероприятие подготовлено территориальными избирательными  комиссиями Ейская районная, Ейская городская, управлением образованием администрации муниципального образования Ейский район.
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская районная Виктор Клинаев, председатель ТИК Ейская городская Сергей Таранов, главный специалист Совета муниципального образования Ейский район Михаил Слободян, слушатели клуба.
Вначале мероприятия слушатель Антон Карпенко получил из рук Виктора Клинаева удостоверение члена Клуба.
В этот день слушателям предстояло ознакомиться с вопросами местного значения, структурой органов местного самоуправления, а также узнать, чем занимается на деле представительный орган местного самоуправления.
Для лучшего восприятия излагаемого материала предварительно был выдан наглядный материал – структура органов местного самоуправления. А руководители занятия В. Клинаев, С. Таранов и М. Слободян постарались так раскрыть тему, чтобы молодым людям было всё предельно ясно и понятно. Чтобы привлечь внимание слушателей к наиболее актуальным аспектам, сразу же был завязан активный диалог. Ребята, надо отметить, проявили неподдельный интерес ко всему, что обсуждалось. В результате все остались довольны проведённым уроком.
Поскольку учебная программа курса предполагает практику, соответственно, было согласовано участие членов Клуба в работе депутатских комиссий и присутствие на сессии. О дате и времени данных мероприятий было обещано довести до каждого.
Поговорили о планах на будущее. С предложением провести ряд мероприятий во время школьных каникул с выездом в ст. Должанскую все дружно согласились. Что ж, сочетания приятного с полезным пока ещё никто не отменял.