28.05.14 16:19

Об итогах четвертого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию за 2013 год»

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2013 года. В конкурсе приняли участие свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников, средняя заработная  плата должна  быть на  уровне  среднеотраслевой  по  краю.

В рамках конкурса определяли победителей в четырех категориях, а именно:

• - работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек,
  • - от 100 до 500 человек,
  • - до 100 человек,
  • - индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников

Региональные конкурсные комиссии в 82 отделениях ПФР определили по итогам отчетного года 1 214 наиболее социально ответственных работодателей. Победителями конкурса «Лучший страхователь» в Краснодарском крае стали 16 победителей, в том  числе в Ейском  районе, в категории  «Индивидуальные предприниматели, использующие  наемных  работников» победителем признан  индивидуальный  предприниматель Богданович  Максим  Геннадьевич.   Особенно  приятно, что четвертый  год  подряд наши  страхователи  попадают  в  число  победителей.  Следует  напомнить, что по  итогам  конкурса за 2010 год победителем было признано предприятие муниципального  образования  Ейский  район ОАО  «Ейское ДСУ-2» (руководитель Таран Павел Павлович), за 2011 год победитель  ООО «Агрофирма Волготрансгаз-Ейск» (Иванкин  Борис  Евгеньевич), за 2012 год  - индивидуальный  предприниматель  Холодов Александр  Викторович.

Индивидуальный  предприниматель  Богданович М.Г. осуществляет  производственную деятельность, с использованием  наемного  труда, с 2007 года в ст. Должанской. Вид  деятельности: производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских  изделий. Среднесписочная  численность  работников по  итогам  2013 года  составила 86 человек. Победителем признан по  следующим  показателям: своевременная и в полном  объеме уплата страховых взносов, своевременно и без ошибок предоставление отчетности в ПФР по электронным  каналам  связи, своевременная регистрация в ПФР лиц, не имеющих страховых свидетельств, средняя заработная  плата  работников  в пределах  среднеотраслевой  заработной  платы  по  краю.     Победа  в  конкурсе это не  случайность, это отлично  поставленная организация работы, а также  повседневная, профессиональная и безошибочная  работа  всех ответственных  специалистов.

26 мая 2014 года (на День  предпринимателя) индивидуальному  предпринимателю Богданович Максиму  Геннадьевичу на  расширенном  планерном  совещании  в  администрации  муниципального  образования  Ейский  район  вручен  диплом, утвержденный председателем  Правления ПФР А.В. Дроздовым и заместителем управляющего Отделением  ПФР  по  Краснодарскому  краю Т.А. Ткаченко.