Муниципальные новости

02.03.24 12:54

В Ейском районе продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

В посёлке Ясенская Переправа  обустроено место отдыха для  детворы, а для родителей установлены лавочки.   Воплотить мечту младшего поколения поселка удалось благодаря   победе  в региональном конкурсе территориального общественного самоуправления. Выиграв конкурс,  председатель поселкового ТОС Надежда Калина, предложила использовать денежные средства на приобретение детской площадки.

02.03.24 12:51

В Ейском районе в первый день весны в Александровском сельском поселении прошёл масштабный субботник

Накопившийся за зиму мусор   убрали на   территориях  берега и обрыва лимана посёлка  Садового,  вдоль прибрежной полосы к  селу Александровка. Первыми на субботник, с самого раннего утра,   вышли казаки Садового ХКО,  к ним присоединились коллектив администрации сельского поселения, коллективы сельских домов культуры п. Садового, Александровка, п. Степного, МУ "Александровское" и неравнодушные жители посёлка Садового. Всего с прибрежной территории  было вывезено 3 телеги мусора, в том числе,  -  стекло, диваны, бутылки, пакеты, сетки. С обрыва  поднимать мешки было н

02.03.24 12:41

Ейский полипрофильный колледж: закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

1 марта в Ейском полипрофильном колледже состоялосьторжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Актовый зал отделения педагогики собралпредставителей четырёх учебных территорий. На мероприятииприсутствовали и почётные гости: - депутат законодательного собрания Краснодарского края Белан Сергей Алексеевич; -  капитан, участник СВО Колесников Эдуард Геннадьевич; -  заместитель начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район Линец Виталий Николаевич; - Яковлева Ирина Ивановна, сотрудник 1-го Ейского военного комиссариата; - Татьяна Владимировна Унжакова, заведующая центром правовой информации центральной городской модельной библиотеки имени Е. А. Котенко.

02.03.24 12:03

1 марта в Ейском районе прошёл шахматный турнир

Игра королей в Александровском сельском поселения состоялась в рамках международного дня борьбы с наркоманией.   Шахматный турнир первенства Александровского сельского поселения  провёл специалист по физической культуре и спорту Алексей Ерёменко.