Муниципальные новости

10.03.21 19:54

Ученица школы №27 п.Комсомолец Милена Исакиду стала победителем всероссийской олимпиады школьников по технологии

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. От Ейского района в олимпиаде, которая состояла из 3 туров, участвовали 4 школьницы. По итогам трех туров Исакиду Милена, обучающаяся 10 класса школы №27 п.Комсомолец, стала победителем!

10.03.21 19:51

В ст.Камышеватской состоялось выездное совещание оперативного штаба по охране водных биоресурсов

Сегодня, 10 марта, состоялось выездное заседание оперативного штаба по охране и контролю пользования водными биоресурсами и оборотом продукции из рыбы и морепродуктов на территории Ейского района. Мероприятие провели в СДК ст. Камышеватской в присутствии депутатов местного Совета и представителей ТОСов. Такую практику члены оперштаба, под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Дьяченко, намерены продолжать. Это важно для установления более тесного взаимодействия с жителями поселений, которые непосредственно находятся вблизи моря и используют водный биоресурс.

10.03.21 19:41

Для устранения нарушений земельного законодательства администрация Ейского района обратится в правоохранительные органы

С целью эффективного использования земельных ресурсов в 2020 году в Ейском районе в хозяйственный оборот вовлечено более двух тысяч гектар земли. Это существенный вклад в доходную часть районного бюджета и уверенность в возможности реализовывать все большее количество социально значимых задач, стоящих перед муниципалитетом. Глава района Виктор Ляхов нацеливает руководителей структурных подразделений местной администрации и в текущем году продолжать активную работу в этом направлении.

10.03.21 19:18

Анна Кравцова признана победительницей краевого конкурса "Признание"

Сегодня, 10 марта 2021 года, в Краснодаре состоялось чествование победительниц краевого онлайн-конкурса «Признание». Дипломами заместителя главы администрации Краснодарского края Игоря Чагаева награждены женщины, чьи общественные заслуги и значимые личные достижения, созидательная и благотворительная деятельность особенно заметны. Среди них – общественные деятели, волонтеры, индивидуальные предприниматели, представительницы учреждений сферы образования и культуры. А победителем от Ейского района стала Анна Кравцова – директор МБОУ гимназия №14 им. Ю. А. Гагарина г. Ейска МО Ейский район.
Организаторы конкурса в Краснодаре отметили большой общественный интерес к этому яркому событию. За считанные дни официальный сайт конкурса посетили более 1,7 миллиона человек.

10.03.21 18:19

Внимание опрос!

Фондом развития бизнеса Краснодарского края планируется проведение на территории Ейского района бесплатного практического семинара или бизнес тренинга для предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в открытие собственного дела. В связи с чем предлагаем ознакомиться и выбрать наиболее интересующую тему для Вас и принять участие в опросе: https://www.yeiskraion.ru/biz_help/oprosi/.

10.03.21 18:16

Ограничение водоснабжения!

По информации ГУП КК «Кубаньводкомплекс» 11 и 12 марта 2021 года в Ейском районе планируется временное ограничение подачи воды.

10.03.21 18:03

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 11, 12 и 13 марта 2021 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.

10.03.21 17:09

Глава района поздравил сотрудников Ейского муниципального архива

На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: «Сегодня посетил сотрудников Ейского муниципального архива, чтобы поздравить с профессиональным праздником. Был приятно удивлен теми значительными преобразованиями, которые здесь произошли за год.

10.03.21 15:58

В мае в Ейске пройдут Всероссийские соревнования по виндсерфингу «Ейский кубок»

Они стартуют 30 апреля и завершатся 9 мая. Церемония открытия соревнований состоится 1 мая в 13 часов. Местом проведения гонок и основных мероприятий станут территория яхт-клуба, а также акватория Таганрогского залива и Ейского лимана.

10.03.21 15:32

Определены участники второго этапа конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения

Сегодня прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения. По итогу заседания во второй этап конкурса прошли 5 из 11 человек: Филько Ю. Н., Федосеев Е. Ю., Назаров А. Н., Шабанов А. А., Макарчук В. П. Остальным претендентам было отказано в связи с неполным объемом или нарушениями в предоставленных документах.

10.03.21 12:13

В поселке Моревка продолжается благоустройство сквера

В поселке Моревка продолжается благоустройство сквера, расположенного на пересечении улиц Шоссейной и переулка Школьного. Работы выполняет подрядная организация ООО «Русский Альянс» из краевой столицы, выигравшая аукцион. Площадь сквера почти 4 тыс. квадратных метров. Общая стоимость запланированных работ - чуть менее шести миллионов рублей.

10.03.21 11:41

Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Tackling Plastic Pollution» - Решить проблему пластикового загрязнения планеты» 15 марта

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений, направленных на внедрение рациональных моделей поведения потребителей и бизнеса.

10.03.21 08:55

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1455 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1421 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 19 человек.