Совет депутатов - Новости

14.12.22 17:45

С днем рождения, ветеран!

Сегодня свой 98 день рождения празднует ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Ромодов.

14.12.22 17:43

Арт-Аллея – визитная карточка нашего района

13 декабря на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения под председательством Валерия Дорошенко был рассмотрен вопрос о деятельности и перспективах развития автономной некоммерческой организации творческого и культурного объединения художников и мастеров народных искусства «Арт-Аллея».

Муниципальные новости

14.12.22 16:40

Школьники СОШ №25 ст. Должанской Ейского района стали участниками акции «Правила дорог для того, кто дорог!»

Провели ее госавтоинспектор Валерия Ходаковская и активисты юные инспекторы движения школы. Они рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, не попасть в «ловушку» и почему ее нельзя перебегать. Обсудили необходимость перехода через дорогу без наушников.

14.12.22 14:21

Двойной контроль объектов ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

14 декабря 2022 года, в соответствии с Планами проверочных мероприятий, состоялся рабочий выезд заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Галины Витковской, начальника отдела ВКХ министерства Павла Буквича и директора ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александра Лазарева на объекты РЭУ «Ейский групповой водопровод».

14.12.22 13:01

Жителей и гостей г.Ейска и Ейского района приглашают принять участие в параде Дедов Морозов

Состоится он 24 декабря в 11 часов в центр города.  Новогодний карнавал стартует от здания администрации по ул. Свердлова и пройдет до Театральной площади, где все смогут принять участие в зажжении огней на главной Ёлке. Наличие новогодних костюмов или праздничных атрибутов приветствуется. Загадывайте желания, фотографируйтесь с героями, танцуйте и веселитесь вместе с нами!

14.12.22 12:44

В Ейском районе началась декада инвалидов

В спортивном комплексе «Солнечный» г.Ейска состоялся приём нормативов комплекса ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, относящихся к особым категориям (с I по XI). С марта 2019 года в силу вступил приказ Министерства спорта Российской Федерации, который дал возможность особой категории граждан выполнить нормативы ГТО и получить заветный знак.

14.12.22 12:08

Ликвидация очага АЧС в Ейском районе продолжается

Ежедневно все службы отчитываются о проведённых мероприятиях на заседании оперативного штаба под руководством главы района Романа Бублика.

14.12.22 11:42

Ейский казачий кадетский корпус стал лучшим сразу в двух номинациях: «Подготовка кадет к несению госслужбы, формирование казачьего воспитания в стенах учебного заведения» и «Достижения в мероприятиях»

Второе место занял Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева, а третье – Курганинский казачий кадетский корпус. На Кубани также подвели итоги краевых конкурсов на лучшую казачью школу и детский сад.

14.12.22 11:05

В с.Александровке Ейского района приступили к благоустройству прилегающей к детскому саду территории

Сотрудники подрядной организации уже демонтировали старую плитку пешеходной дорожки вдоль детского дошкольного учреждения №21. На сегодняшний день ведутся работы по распланировке территории перед главным входом детского сада. Место для парковки транспортных средств будет дополнительно отсыпано после завершения укладки тротуарной плиткой. Средства на благоустройство выделены из бюджета Александровского сельского поселения.

14.12.22 10:43

Юрисконсульт Отдела МВД России по Ейскому району встретилась с воспитанниками Ейского городского центра народной культуры

Встреча прошла в рамках недели правового информирования, провела ее капитан внутренней службы Алевтина Ивченко. Она рассказала ребятам об истории Конституции Российской Федерации, вместе обсудили права и обязанности несовершеннолетних, в том числе о недопустимости пребывания в общественных местах в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых.

14.12.22 10:29

Владимир Бабаян стал чемпионом в двух номинациях мастерского турнира и чемпионата Краснодарского края по стритлифтингу

Проходил он 10 декабря в г. Краснодаре. Спортсмен представлял клуб по месту жительства «Ермак» Комплексного центра молодежи г.Ейска.

14.12.22 09:55

Госавтоинспектор провела круглый стол с коллективом детского сада №12 ст.Должанской Ейского района

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения с педагогическим составом обсудили совместную работу по профилактике правонарушений и детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе разобрали причины и последствия неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также взаимодействие по пресечению подобных фактов, методы информирования родителей воспитанников и популяризации световозвращающих элементов среди детей.