Муниципальные новости

16.12.22 11:38

Госавтоинспекция Ейского района разъясняет, чем грозит неуплата штрафа в срок

Административное наказание является мерой ответственности, установленной государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний - штраф.

16.12.22 11:21

Для чего нужно маркировать товары

Маркировка товаров появилась в 2017 году: это был эксперимент по борьбе с поддельными лекарствами. Он оказался удачным, и теперь на многой продукции коды стали обязательны, а нарушение закона грозит штрафом и конфискацией. Для чего нужна маркировка, как понять, должна ли она быть у вас, и как не нарушить закон — в этой статье.

16.12.22 10:03

Вениамин Кондратьев принял участие в испытаниях беспилотных летательных аппаратов кубанского производства

Разработанные в Краснодарском крае опытные образцы представили на одном из полигонов.⁣
– Промышленники Кубани способны создать в короткие сроки самую высокотехнологичную продукцию для выполнения в том числе боевых задач, которая будет превосходить по своим характеристикам иностранные аналоги. Разведывательные и ударные дроны сегодня востребованы в зоне проведения специальной военной операции. И мы можем наладить их серийный выпуск у нас в крае. Со своей стороны готовы поддержать бизнес. Уже финансируем 30 процентов затрат на создание импортозамещающих производств, освобождаем от региональных налогов, предоставляем льготный заем под 0,1 процент. Уверен, что разработанные в крае технологии будут полезны нашим военнослужащим, – сказал Вениамин Кондратьев.

16.12.22 09:50

Успевайте участвовать! Остался последний месяц акции «Киловатты в подарок»

«ТНС энерго Кубань» на своем официальном сайте опубликовал список победителей ноября в акции «Киловатты в подарок». Приятные бонусы от гарантирующего поставщика электроэнергии уже разлетаются по лицевым счетам победителей. В ноябре генератор случайных чисел определил 35 счастливчиков, из числа всех выполнивших условия. 15 лицевых счетов, собственники которых используют электронную квитанцию, – выиграли 1000 рублей для дальнейшей оплаты электроэнергии. Еще на 20 лицевых счетов, которые используют бумажную квитанцию от «ТНС энерго «Кубань», поступят по 500 рублей в подарок.

16.12.22 09:36

Учащиеся школы №26 ст. Должанской Ейского района провели акцию "Письмо водителю"

Мероприятие прошло в рамках «Недели правового информирования» и проекта «Безопасность дорожного движения». Дети написали тематические письма, в которых призвали соблюдать скоростной режим, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, быть внимательными при проезде перекрестков, быть особо осторожными при движении в сложных погодных условиях, а также не управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Просьбу сохранить жизнь и здоровье участникам дорожного движения дети выразили и в прозе, и в стихотворной форме и передали госавтоинспектору для дальнейшего вручения адресатам.

16.12.22 09:22

Ейчан приглашают принять участие во II творческом конкурсе «Пробуждая сердца», посвященном памяти народного артиста СССР Василия Ланового

В этом году актеру актеру исполнилось бы 88 лет. В память о нем «Бессмертный полк» России запустил конкурс «Пробуждая сердца». Его цель – простимулировать интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить талантливых людей.

Совет депутатов - Новости

16.12.22 12:04

На комиссии ЖКХ обсудили отопительный сезон и проблемы ливневой канализации

14 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности под председательством Назима Хамаева.

16.12.22 12:02

25 многодетных семей получат земельные участки

15 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Александра Речестера.