Муниципальные новости

19.11.22 13:35

«Траектория осознанного выбора профессии»

18 ноября 1, 3 и 4 учебные территории Ейского полипрофильного колледжа принимали у себя будущих выпускников МБОУ СОШ № 10, № 19 и № 24.

19.11.22 13:07

ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

18 ноября в МБОУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза И.В. Гаврилова г. Ейска прошло антинаркотическое мероприятие «Мы за здоровье».  В нём приняли участие учащиеся 5-9 классов. Беседу с ребятами провела инспектор ОПДН Багрова В.А.

19.11.22 12:37

18 ноября прошло традиционное краевое собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2023 году

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края провело традиционное краевое собрание для выпускников 11 классов и их родителей  в режиме видеоконференцсвязи.

19.11.22 12:17

В Ейском районе перевозка групп детей на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе ведется работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Одно из направлений- проведение профилактической работы с водителями, осуществляющими перевозку организованных групп детей, в частности- на спортивные мероприятия.

19.11.22 12:07

В Ейске завершено расследование уголовного дела об умышленном повреждении автомобиля

Отделом дознания Отдела МВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

19.11.22 11:41

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» приступил к выполнению комплекса мероприятий по замене насосных агрегатов на канализационных станциях города Ейска

Новые насосные агрегаты, являющиеся важнейшим оборудованием в работе системы водоотведения, будут установлены на нескольких канализационных насосных станциях ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс», расположенных в городе Ейске.

19.11.22 11:29

В администрации Ейского района прошло заседание комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета

Заседание прошло под председательством главы муниципального образования Романа Бублика. В работе  комиссии приняли участие начальник  отдела ГО и ЧС администрации МО  Ейский район Владимир Прищепа,   заместители главы и руководители отраслевых органов администрации  района,  главы поселений Ейского района, представители федеральных и краевых структур, руководители спасательных служб и формирований,  руководители ресурсоснабжающих организаций и другие  члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ейский район.

19.11.22 10:54

17 ноября свою 99-ю годовщину отметила служба участковых уполномоченных полиции

День праздника выбран не случайно. 17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР утверждена Инструкция участковому надзирателю подробно регламентирующая функции и обязанности сотрудников нового подразделения правоохранительных органов страны. Именно этот день и стал отправной точкой в советской, а потом и в российской истории службы участковых уполномоченных.