Муниципальные новости

22.03.21 16:55

Данил Михайлов стал бронзовым призером первенства края по фигурному катанию на коньках

В Сочи с 17 по 19 марта 2021 года проходило первенство Краснодарского края по фигурному катанию на коньках. Ейский район представил воспитанник Спортивной школы «Мечта» - Данил Михайлов. Выступая по первому спортивному разряду спортсмен завоевал бронзовую награду. Тренирует его Ксения Шатрова, хореограф - Анастасия Шарова.

22.03.21 16:32

На Кубани запретят перевод сельхозземель под жилую застройку

Обсудили этот вопрос сегодня на региональном совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева. Прошло оно в режиме видеоселектора. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, руководители краевого управления Росреестра, региональных ведомств и главы муниципалитетов. В связи с командировкой главы Ейского района, рабочую группу нашего муниципалитета возглавила начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина.

22.03.21 14:13

Вчера, 21 марта 2021 года на центральном стадионе г.Ейска состоялась церемония открытия «Кубанской Декады ГТО»

В церемонии торжественного открытия мероприятия принимали участие: начальник ОФКС Ейского района Николай Ковалев, а также заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин города Ейска - Александр Русаков – 4-х кратный чемпион Мира в индивидуальных прыжках на батуте, чемпион Европы по прыжкам на батуте 2006г. (Франция), финалист 28-х и 29-х Олимпийских Игр по прыжкам на батуте 2004г (Афины), 2008 г.

22.03.21 12:59

Ейский район принял участие во всероссийском Эко – марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В Ейском районе Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево» прошел на прошлой неделе. Муниципалитет сделал свой вклад в общее дело. За несколько дней силами педагогов, учащихся, воспитанников и их родителей было собрано свыше 12800 кг макулатуры.

22.03.21 11:47

Финал Котенковских чтений состоится 25 марта 2021 года

Пройдет он в дистанционном формате в режиме онлайн на платформе ZOOM. В нем примут участие лучшие работы по итогам муниципального (заочного) этапа VIII Котенковских чтений. За время школьного этапа во всех образовательных организациях Ейского района прошло более 180 мероприятий, посвященных VIII Котенковским чтениям, в которых приняло участие около 8000 школьников муниципалитета.

22.03.21 10:53

В Ейском районе направлено в суд уголовное дело о краже

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

22.03.21 10:36

Долги за газ жителей Краснодарского края в феврале увеличились почти на 70 млн рублей

По состоянию на 1 марта 2021 года просроченная дебиторская задолженность абонентов Краснодарского края перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» за потреблённый газ составляет 599 млн рублей. Лидерами в списке должников за газ являются абоненты из Армавира, Краснодара, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского и Курганинского районов. Специалисты газовой компании связывают рост задолженности с существенным увеличением потребления газа из-за непривычно холодной погоды в феврале. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий показатель просроченной дебиторской задолженности за газ уменьшился во всех городах и районах края.

22.03.21 09:31

Инспектор ОГИБДД совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посетили ГКОУ школу-интернат № 1 г.Ейска

В целях профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием, инспектор ОГИБДД Ходаковская В.С. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Кожевниковой Е.О. посетили ГКОУ школу-интернат № 1 г.Ейска, где в рамках акции «Взаимодействие» провели беседы с учащимися.

22.03.21 09:14

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1501 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1465 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 14 человека.

(Архив) Депутат ЗСК 6 созыва

22.03.21 17:49

Ейские спортсмены - наша гордость!

У нашего района есть много поводов для гордости. Это  и наука, культура и военно-патриотические победы, олимпиады и конкурсы различной тематики, и все эти достижения раскрывают таланты и характер наших земляков. Но есть еще одна сфера жизни, в которой достигнуты большие успехи - это спорт.

Совет молодых депутатов - Новости

22.03.21 17:16

Молодые депутаты оказали содействие в установке бюста летчику - асу Александра Ивановича Покрышкина

Председатель  Совета молодых депутатов поддержал инициативу общественности  Ейского  района открыть памятник великому  летчику, маршалу авиации, первому трижды  Герою Советского Союза,  Александру Ивановичу Покрышкину на территории школы №25 ст. Должанской.

22.03.21 17:06

Молодые депутаты поддержали ейских боксеров

Председатель Совета молодых депутатов Ейского района Михаил Лыбзиков, возглавляющий Ейскую районную общественную организацию "Федерация бокса" совместно с депутатом Законодательного Собрания края Сергеем Белан поздравили юных спортсменов отделения бокса спортивной школы "Олимп" Ейского района, завоевавших заслуженные награды в спортивных соревнованиях различного уровня...