Новости

21.11.22 17:46

Память о замечательном человеке продолжает жить на Турнире

«Человек всегда и во всем…» под таким названием 20 ноября в городе Ейске по инициативе и финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Белан  состоялся уже III турнир по настольному теннису, посвященный памяти его папы, Почетного гражданина Ейского района Алексея Никитовича Белан.  

Для родных и близких, коллег и друзей семьи Белан, для всех тех ейчан, кому выпала уникальная возможность начинать свой трудовой путь, работать, знать и быть рядом с этим замечательным человеком эти, ежегодно проводимые, турниры стали очень важными мероприятиями в их жизни. Именно поэтому в зале, где состоялось открытие очередного третьего турнира было многолюдно и волнительно.

Видеофильм «Наша история» напомнила собравшимся спортсменам яркие и незабываемые моменты первого и второго Турниров, а фильм «Человек всегда и во всем…» рассказал присутствующим как искренне надо любить жизнь и творить добро.

Нужно заметить, что ежегодно число участников Турнира растет и уже третий объединил более 80 любителей «маленькой ракетки» в возрасте от 7 до 75 лет с разных ведомств и структур, образовательных учреждений и населенных пунктов. Нужно заметит, что и география данного турнира расширяет свои границы.

Стремительная и захватывающая игра любителей "маленькой ракетки" с молниеносными подачами и точными ударами, удивительная атмосфера царила в течение всего дня на III Турнире по настольному теннису, старт которому дали юные теннисисты, проявив свои лучшие качества в утреннее воскресное утро в номинации «Новичок», а также в личных первенствах среди девочек и мальчиков.

И уже на церемонии торжественного открытия Турнира прозвучали имена юных победителей, которыми стали: Цигура Анна, Сошникова Лилия, Шаповалов Ярослав, Павлова Мария, Махно Анастасия, Бент Екатерина, Гуров Максим, Яфаров Данил и Башдемир Назар получив из рук парламентария медали, награды, дипломы и, конечно же, вкусные торты с изображением теннисных ракеток.  

Не остались без внимания краевого депутата и другие его участники. На память о III турнире по настольному теннису каждый гость и участник получил памятный подарок.

После открытия красивыми соревнованиями команд из взрослых любителей маленькой ракетки, продемонстрировавшими в этой удивительной игре свои лучшие качества, мастерство, ловкость в отбивании теннисного мяча и закручивании подач продолжился Турнир.   Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности наблюдалось на протяжении нескольких часов и только на последних минутах соревнований были определены команды - победители.  Ими стали - «Ейский Маяк», «Ермак» и «Самоучки», занявшие 1,2 и 3 места. Кубки, медали и дипломы ждали победителей, которые в торжественной обстановке под аплодисменты  теннисистов вручил депутат ЗСК Сергей Белан.  

Все игры прошли в теплой и дружеской атмосфере, а его участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

  Делясь со спортсменами впечатлениями о прошедшем уже третьем Турнире Сергей Белан отметил, что Турнир в память о его папе - это продолжение его жизни. Он жил ради людей, делил с ними радость и горе, старался сделать их жизнь чуточку лучше. Пусть не так много времени оставалось на семью, но они были счастливы тем минутам, когда были все вместе. И сегодня, тоже был тот день, когда все были рядом.

В заключении парламентарий поблагодарил всех кто поддерживал и помогал в проведении соревнований, а его участников ещё один радостный день, подаривший положительные эмоции и добрые воспоминания о  захватывающей и удивительной игре в настольный теннис.

 

Вернуться к списку новостей