Новости

28.11.22 15:17

Благодарность ЗСК за труд с семьями

В преддверии самого доброго праздника - Дня матери, наполненного особой теплотой, любовью, заботой  хранительниц домашнего очага в Ейском районе  прошло праздничное мероприятие.

Поздравить женщин, которые носят гордое имя мама, и вместе с тем  являются достойными представителями различных профессий собрались   депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, руководители  исполнительных и представительных органов власти города и района.

«Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью Мама самый родной человек, она всегда рядом в трудную минуту и в моменты радости. Слова «мама», «мать» одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов.…» – с таких слов начал свое поздравление краевой парламентарий.

Говорил о важной роли женщины в обществе, как матери и глава Ейского района Роман Бублик.

Зачином мероприятия стала любимая многим поколениям песня «Мама».  

В торжественной обстановке за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций  были  отмечены   многодетные мамы, мамы «особенных» детей, работники культуры, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, военные и полицейские представительницы прекрасного пола, а также руководитель управления по вопросам семьи и детства Ейского района, которая ежедневно посвящает себя работе с ними. 

Под аплодисменты виновниц торжества депутат краевого парламента Сергей Белан вручил Алле Подлипенцевой Благодарственное письмо Законодательного Собрания края и, конечно же, букет нежных, как праздник,  цветов. 

Эта награда – считает начальник управления – заслуга каждой, мамы, которая принимала в праздничный день теплые поздравления, потому что именно они являются хранительницами семейного очага, которые исполняют свой долг не только перед семьей, но и перед обществом, закладывают и воспитывают самые лучшие качества в своих детях, а управление семьи и детства помогает им в этом.   

Завершилось праздничное мероприятие яркими эмоциональными выступлениями творческих коллективов города Ейска и Ейского района, которые подарили виновницам торжества праздничное настроение, улыбки и настоящую «радость души».

 

Вернуться к списку новостей