25.09.20 16:11

Научился сам - научи других

В течение двух последних месяцев заместителем председателя Совета молодых депутатов Ейского района Кареном  Маргарян организованы семинары-тренинги по социальному проектированию в поселениях муниципального образования Ейский район.

Молодой депутат, со своей командой, которая в начале сентября выиграла 3 грантовые поддержки от Федерального агентства по делам молодёжи, посетил, в соответствии с графиком, все 10 сельских поселений муниципалитета с обучающей программой написания социальных проектов, сформировавшейся на собственном опыте.

В основе тренингов лежала не теория, а практика. Обучение происходило путем написания проекта по решению той или иной проблемы поселения, которая была близка аудитории, а значит понятна в применении написания проекта.

В результате курса обучения социальному проектированию сельской молодёжи Ейского района, появились на свет идеи перспективных проектов, которые будут проходить дальнейшую доработку для участия в грантовых конкурсах Росмолодёжи, и в случае реализации улучшат условия жизни поселения.

Карен Маргарян, привлекает на тренинги «рабочую молодежь», так как считает, что именно эта категория населения готова воспринимать и реализовывать новые подходы в решении уже существующих проблемных вопросов, а также используя имеющиеся знания и опыт привлечь в сельские поселения средства на реализацию социальных проектов.