29.01.21 17:57

Молодые депутаты Ейского района активно поддержали всероссийскую акцию «Блокадный хлеб»

Каждый день, с 18 до 27 января, дня освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, в Ейском районе прошли тематические мероприятия,  в  организации  и  проведении  которых  приняли   участие   молодые  депутаты Ейского района.

На территории города и района силами волонтеров  организована работа тематических площадок «Блокадный хлеб».  Молодые депутаты, Карен Маргарян, Юлия Колодязная, Влад Витюк рассказывали о трагических событиях блокады, предлагали информационные флаера. Каждый желающий мог взять символ акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 грамм.  Раздавая людям  минимальную норму хлеба  ленинградцев в тяжелые годы блокады, Юлия Колодязная,  депутат Александровского сельского поселения, напоминала односельчанам о трагической странице в летописи нашей истории.

Молодые парламентарии проводили  в школах уроки, в рамках акции «Блокадный хлеб», рассказывая подрастающему поколению о бесконечных 872 днях  блокады города, о подвиге ленинградцев, о воли, силе и величии духа защитников и жителей блокадного города.

Благодаря проводимой акции  память о  героизме жителей Ленинграда не угаснет и навсегда останется в памяти народа.