Новости

03.02.21 18:17

Молодые депутаты приняли участие в открытой Сессии Александровского сельского поселения

 

Юрий Кошлец, заместитель председателя Совета молодых депутатов, как председатель Совета Александровского сельского поселения провел открытую сессию, где был заслушан отчёт главы Александровского сельского поселения о результатах деятельности в 2020 году.

 

О приоритетных направлениях деятельности администрации в 2020 году рассказала  глава Александровского сельского поселения Элеонора Киселева. В работе сессии приняли участие глава района Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин. Одним из главных  направлений в Александровском сельском поселении является развитие малых форм хозяйствования, на которое в прошлом году жителям поселения было выплачено более 1,762 млн. рублей субсидий. Уже не первый год поселение участвует и становится победителем в краевом конкурсе «Лучшее сельское поселение по развитию малых форм хозяйствования».  При поддержке ЗСК реализованы проекты по установке детских, тренажерных, а также  спортивных площадок в п. Садовый и в х.Зеленая Роща. В рамках участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края, жителями п.Степной внесен инициативный проект «Благоустройство общественной территории», расположенной в поселке по ул. Советов, 7. В результате была установлена спортивная, тренажерная площадка и детский игровой комплекс. Кроме того, денежные средства за 2 место в районном конкурсе  «Лучший ТОС» будут направлены на благоустройство п.Степной пояснила молодой депутат Алёна Кузьмик озвучила  результаты по благоустройству сельского поселения в целом и в частности поселка Степной, жителем которого она является.

 

В числе работников муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Александровского сельского поселения»  лучшей в краевом конкурсе на звание лучших работников  лучших муниципальных учреждений культуры Краснодарского края" стала молодой депутат Ейского района Юлия Колодязная. На открытой Сессии Александровского сельского поселения Юлию Колодязную также поздравили и вручили благодарность Совета муниципального образования Ейский район председатель Совета Олег Вяткин и депутат ЗСК Сергей Белан.

 

Вернуться к списку новостей