17.02.21 12:29

В ЗСК проходит семинар для членов Советов молодых депутатов Краснодарского края

Заместитель  председателя  краевого  СМД  Роман  Бублик,  молодой  депутат  Ейского  района принял  участие в    учебном  семинаре для членов Советов молодых депутатов.  Открыл семинар  председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Тема двухдневных занятий  - повышение эффективности деятельности молодых депутатов при осуществлении местного самоуправления.

Юрий  Бурлачко  отметил  позитивную  роль  Совета молодых  депутатов в изучении  имеющихся проблем  муниципалитетов,  а  также  принятие  активного  участие   в  их решении.  Краевой СМД,  созданный  по   образцу  Законодательного Собрания  края,  предоставляет возможность   для  молодых  парламентариев   участвовать в  работе комитетов и сессий ЗСК,  что  несомненно   является  весомым   опытом   в дальнейшей  работе каждого  молодого  политика.

В  работе   принял  участие и  вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.  В  своем приветственном   обращении к  молодым   депутатам Игорь  Чагаев  уделил особое внимание  улучшению работы  молодых депутатов  с избирателями.  Именно  при работе  с  избирателями,  молодые политики расширяют  свой политический кругозор и набираются  административного опыта.

В  программе  учебного семинара лекции, тренинги и практические занятия. В  течении  двух   учебных  дней  перед  молодыми  депутатами выступят депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений кубанского парламента, представители администрации региона и крайизбиркома. Основными   темами  обсуждения  станут  вопросы развития местного самоуправления в Краснодарском крае,  реализация национальных проектов, основные направления конституционной реформы в России, а также  актуальные вопросы избирательного права.